Путин подарил Трампу мячик с чипом

Президент России Владимир Путин давеча встретился с предизентом США Дональдом Трампом в Хельсинки. Если хочется узнать подробности, можно заглянуть в американскую левую прессу: там каждую минуту встречи разобрали на элементы когнитивного доминирования Путина. Кто-то с этим согласен, кто-то нет, но для этих дебатов есть специальное место — обезумевшая секция op-ed на сайте The New York Times.



А мы на нашем сайте любим обсуждать футбол. О нём же подумали и работники службы протокола российского президента и, ожидаемо, решили подарить американскому президенту официальный футбольный мяч чемпионата.



У москвичей есть городская легенда про часы с микрофоном и изотопным топливным элементом, подаренные отрядом пионеров американскому послу. Они простояли в кабинете многие годы, радуя прослушкой гэбэшников. По одной версии легенды, у посла развились симптомы лучевой болезни. А по другой — он превратился в гигантскую ящерицу и напал на Токио.



На деле же американские спецслужбы не идиоты, поэтому любые дипломатические подарки подвергаются пристальному досмотру. Американские журналисты из Bloomberg разглядели на мячике иконку технологии NFC и задались вопросом: есть ли в протоколе уязвимости и можно ли их использовать для потенциального воздействия на американскую политику.



Они направили запрос производителю официальных мячей — компании Adidas, но те воздержались от комментариев. А сенатор Линдси Грэм заявил, что лично займётся анализом опасности мяча и не позволит ему оказаться в Белом доме. NFC-чип в мячике всего лишь передаёт адрес ссылки на приложение Adidas для установки на смартфон.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

4
1
Автор: aftorTeksta,
Другие новости

Оставить комментарий

Железный феликс
Железный феликс Добавил(а) :
26 июля 2018 18:52 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКоньяк за первую публикацию
Паранойя
Паранойя
arhip_78
arhip_78 Добавил(а) :
26 июля 2018 21:36 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗабанен админами за неподобающее поведение2Зонтик - 3000 комментов
Бред.
Бред.

показать все комментарии (9)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!