Японский фотограф снимает, как коты занимаются карате (15 фото)

Быть фотографом — профессия непростая, особенно когда приходится выбирать специализацию. Кто-то фотографирует еду, кто-то борется со стихией на натурных съёмках, кто-то любит обнажённую натуру.



Но Япония, пожалуй, единственная страна, где можно сделать себе карьеру, фотографируя котов. Кошачьи фотографы устраивают выставки, выходят специализированные журналы, посвящённые только представителям отряда кошачьих.



Жанр настолько развит, что у него появились деривативы, и отдельные фотографы начали специализироваться на домашних съёмках, а другие — на уличной кошачьей фотографии.



Хисаката Хироюки пошёл ещё дальше и фотографирует пушистых братьев наших меньших во время акробатических пируэтов. Для японцев это, в первую очередь, что-то похожее на танцы Бон Одори. Но для западного человека, не знакомого с традиционной культурой, это оказались коты, практикующие карате. Впрочем, японцы не против. У них любой стереотип о них самих вызывает умиление.

Хироюки даже издал книгу с парящими котами, её можно за 1728 йен (около тысячи рублей) купить на японском Amazon.











Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

3
Автор: aftorTeksta,
Другие новости

Оставить комментарий

ЗОЛЬКА
ЗОЛЬКА Добавил(а) :
26 июля 2018 00:06 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКорона - репутация +100Юбилей Екабу. Нам 10 летКоньяк за первую публикациюГлавный по городам на Екабу 2018
На фоне заката,фото просто супер!!!
На фоне заката,фото просто супер!!!
hoper
hoper Добавил(а) :
26 июля 2018 06:13 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикУважуха2РеспектПокажитесь уже всеСледопытУчастник Майской прогулки2Хранитель бумагиPacman-буквоедДР Екабу: 9 летКоньяк за первую публикацию
годнота)))) Кошачье ушу
годнота)))) Кошачье ушу

показать все комментарии (6)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!