Сторонники теории заговора уверены, что СССР первым отправил человека на Луну

СССР и США сшиблись в клинче в 50-х и 60-х годах, пытаясь быстрее оппонента покорить космос. Первые два раунда остались за Союзом – спутник на орбите и человек в околоземном пространстве. Однако агентство NASA послало «Аполлон-11» на Луну, побив противника, ведь человек не просто оказался в космосе, но и встал на твердь другого небесного тела.



Однако существуют теории о том, что СССР на самом деле опередил Штаты и в случае с высадкой на Луну. По мнению сторонников теории заговора, первые люди на Луне погибли по несчастливому стечению обстоятельств, и правительство Союза решило скрыть этот факт, чтобы не признавать своей неудачи.



Тайна космической программы Кремля – хорошо охраняемый секрет России. Многие неудачи были скрыты до падения Железного Занавеса. Слухи же о потерянных космонавтах, заброшенных в космос, но так и не вернувшихся назад, существовали десятилетиями. Энтузиасты даже раскопали некую запись угасающих русских переговоров с орбиты. Детали космических исследований СССР были засекречены до 1990 года. Любители сенсаций заявляют, что имеют доказательства о победе СССР в лунной гонке.



Видео, уже собравшее сотни тысяч просмотров, якобы показывает секретный ночной запуск ракеты. Это произошло в то же время, как на орбиту был выброшен «Спутник» – первый рукотворный объект в космосе. Подозрительный клип показывает космонавтов, не носящих, впрочем, узнаваемые советские скафандры, которые устанавливают флаг на Луне.



Сторонники этой теории даже впутывают во все это дело пришельцев – из-за них советские космонавты якобы не вернулись домой. Историки, конечно, не нашли никаких реальных свидетельств такого события. СССР удалось посадить зонд на Луну в 1966 году. «Луна-9» стал первым контролируемым космическим аппаратом, приземлившимся на другое небесное тело.



«Луна-9» позволил человечеству бросить первый взгляд на поверхность спутника нашей планеты. В 1959 советский зонд разбился, добравшись до Луны, став первым объектом в ее пределах, сделанным человеком. Затем еще один советский зонд разбился о поверхность Луны на расстоянии в 530 миль от места посадки «Аполлона-11».



Любители теорий заговора по-прежнему воодушевляются этой темой, чтобы придумывать самые разные версии событий. Некоторые считают, что США никогда не были на Луне, а все, что мы об этом знаем – огромный фейк от Голливуда. Другие уверены, что космонавты нашли на Луне что-то такое, что напугало их, и поэтому туда больше не возвращаются. А третьи вообще совершают абсурдные заявления о том, что нацисты добрались до спутника Земли еще в 1942 году.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

2
Автор: aftorTeksta,
Другие новости

Оставить комментарий

Железный феликс
Железный феликс Добавил(а) :
23 июля 2018 17:24 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКоньяк за первую публикацию
космонавты нашли на Луне что-то такое, что напугало их, и поэтому туда больше не возвращаются

космонавты нашли на Луне что-то такое, что напугало их, и поэтому туда больше не возвращаются
Железный феликс
Железный феликс Добавил(а) через 21 секунду:
23 июля 2018 17:24 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКоньяк за первую публикацию
или

или

показать все комментарии (5)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!