Кража века в Казани: у жителя Якутска украли мешок с бриллиантами на 130 млн рублей

Полиция Казани уже вычислила подозреваемых в краже века - это граждане Колумбии и Гватемалы.



Мешок с бриллиантами украли у одного из участников проходившей на «Казанской ярмарке» с 11 по 15 июля выставке «ЮвелирЭкспо. Казань». По предварительным данным, преступление было совершено в период времени с восьми вечера воскресенья до обеда понедельника, когда представители ювелирных фирм разбирали свои экспозиции и паковали продукцию. В результате представитель компании Seven Diamonds, торгующей якутскими бриллиантами, недосчитался одного из транспортировочных мешков с бриллиантами на сумму более 130 млн рублей.

По версии Telegram-канала Mash, похищение произошло по следующему сценарию: в какой-то момент к сотрудникам ЧОП, которые переносили мешки с бриллиантами в машину, присоединились несколько добровольных помощников. В итоге добровольцы испарились с одним из мешков.

Побег похитителей попал на запись камер видеонаблюдения. На кадрах видно, как двое мужчин бегом покидают выставку. В руках одного из них большой красный мешок, в котором, вероятно, и находятся драгоценности.



По информации того же канала, полиция Казани уже вычислила подозреваемых в краже века - это граждане Колумбии и Гватемалы. Задержать преступников по оперативным следам полиции не удалось: двое из них на следующий день вылетели в Москву, еще один, по информации оперативников, направился в Сеул.

Источник: evening-kazan.ru

Метки: Казань

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

2
Другие новости

Оставить комментарий

Chek^S
Chek^S Добавил(а) :
18 июля 2018 18:18 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикРеспектЗвезда Героя Екабу2Покажитесь уже всеЗонтик - 3000 комментовКорона - репутация +100ДР Екабу: 7 летКоньяк за первую публикацию
молодцы.
молодцы.
shasil67
shasil67 Добавил(а) через 22 секунды:
18 июля 2018 18:40 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗабанен админами за неподобающее поведениеЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментов
Chek^S
Chek^S

показать все комментарии (11)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!