Лидер турецкого «секс-культа» арестован за мошенничество

Турецкая полиция после погони на вертолетах арестовала Аднана Октара. Он известен как ведущий телепередачи об исламе, противник теории эволюции, писатель и лидер секты, где практиковалась сексуальная эксплуатация женщин.



В начале 2000-х Октара уже арестовывали, но тогда суд не нашел в его действиях состава преступления. На этот раз мужчине инкриминируют крайне серьезные деяния: секс с несовершеннолетними, похищение и насильственное удержание человека, организация преступного сообщества, а кроме того, нарушение налогового и антитеррористического законодательства. Октар создал собственную секту ещё в 90-х годах. Люди, состоявшие в ней, рассказывали, что там практикуются оргии, принуждение женщин и юных девушек к сексу. Всё это зачастую записывалось на камеру, говорили они, и применялось для шантажа и вымогательств.



Несмотря на то, что Октар написал книги об исламе и вел на собственном канале ток-шоу о религиозных вопросах (клерики называют его взгляды "псевдоисламом"), публика привыкла видеть его всегда в окружении как минимум пяти, а иногда и 10-20 девушек с декольте и вызывающим макияжем, которых он называл "мои котятки".



Октар жил на шикарной вилле, а члены его секты - куда в основном рекрутировали миловидных юношей и девушек из богатых семей - жили по 3-4 человека в роскошных квартирах. Некоторые из них не работали, а всё время посвящали написанию книг об учении Октара (в основном построенного на отрицании теории эволюции Дарвина) и съемке видеороликов для привлечения новых последователей. Проповедник пытался бежать, но в результате полицейской погони был схвачен. Всего было выдано 235 ордеров на арест последователей секты, включая и девушек-"котяток".


Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

0
Автор: aftorTeksta,
Другие новости

Оставить комментарий

ЗОЛЬКА
ЗОЛЬКА Добавил(а) :
13 июля 2018 12:28 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКорона - репутация +100Юбилей Екабу. Нам 10 летКоньяк за первую публикациюГлавный по городам на Екабу 2018
"Котятки" то как видно совсем не возражают против такой жизни с папой Котом.
"Котятки" то как видно совсем не возражают против такой жизни с папой Котом.
shasil67
shasil67 Добавил(а) :
13 июля 2018 15:02 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗабанен админами за неподобающее поведениеЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментов
ЗОЛЬКА Гарем низачто
ЗОЛЬКА Гарем низачто

показать все комментарии (7)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!