В Югре затопило целый город. Дети плавают в лужах, взрослые — рыбачат. ФОТО, ВИДЕО

Уровень воды доходит до капота автомобиля.




Улицы Югорска затопило после ливня. Водители буквально вплавь передвигаютсся по улицам, а пешеходы развлекаются нырянием в лужи возле домов.

Накануне в Югорске сутки шел проливной дождь, из-за чего из берегов вышел городской пруд. Жители близлежащих затопленных домов сняли ролик, как дети плавают в лужах кролем, взрослые пытаются рыбачить. Машинам, передвигающимся по центру, уровень воды доходит до капота. В соцсетях югорчане говорят, что потопы в их городе происходят постоянно, и удивляются бездействию властей. «Там уже на лодках плавают, по Аллее Лопатиной, дети ныряют», «Теперь у нас своя Венеция», «А удочки где?», «Неужели никак не могут справиться с этой проблемой?» — возмущаются пользователи.

Как пояснили в мэрии города, жители к ним с подобной проблемой не обращались, жилые дома вода не затопила (только дороги) да и вообще не стоит делать из мухи слона. «Это не такой глобальный вопрос. Мы к этому привыкли. Город расположен в таком месте, что воде уходить некуда. Ливневая канализация предусмотрена не была при строительстве города», — отметил начальник управления внутренней политики и общественных связей мэрии Югорска Алексей Шибанов.



Между тем на месте потопа аварийные службы откачивают воду. Частный сектор специалисты отсыпают песком. Заместитель директора департамента жилищно-коммунального и строительного комплекса Югорска Григорий Ярков пояснил, что о проблеме знает, но справиться с ней не может. «Откачивать воду можно только в другую канализационную станцию, но дождь выпадает везде, и другая система тоже под нагрузкой. Мы не первый год работаем с этим. Желание построить новую систему ливневой канализации, которая бы отводила воду в другое место, у нас есть. Дело за малым — новые трубопроводы, насосные станции, водоприемники. Цена вопроса — порядка 300 млн рублей. Этих денег пока в бюджете нет. Если уровень воды в пруду сегодня-завтра спадет, проблема сама решится», — отметил он. При этом Ярков добавил, что не понимает, откуда такое внимание прессы к их городу, ведь в соседних районах Югры тоже случаются потопы. «Может, потому, что город является более благополучным», — предположил он.

Источник: ura.news

Метки: Сургут

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

3
Другие новости

Оставить комментарий

пятнашка
пятнашка Добавил(а) :
13 июля 2018 13:12 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикКармодрочерПокажитесь уже всеЗабанен админами за неподобающее поведениеЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКорона - репутация +1004ДР Екабу: 7 летБицепс - 30 000 комментовКараоке турнир 2016Юбилей Екабу. Нам 10 лет
arhip_78
arhip_78 Добавил(а) :
13 июля 2018 14:27 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗабанен админами за неподобающее поведение2Зонтик - 3000 комментов
ПиZ1дец.
ПиZ1дец.

показать все комментарии (8)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!