Davis Divan - самый необычный авто на трех колесах (6 фото + 1 видео)

История этой машины уходит корнями в середину прошлого века. Тогда американский предприниматель Гленн Гордон Дэвис пообещал своим соотечественникам выпустить доступный «автомобиль будущего». В 1947 году его творение увидело свет.



«Автомобиль будущего» получил достаточно странный на то время дизайн – в духе аэроплана и, по заявлению разработчика, обладал умопомрачительными характеристиками. Дэвис утверждал, его машина, оснащенная 47-сильным четырехцилиндровым мотором, была настолько юркой, что могла совершать разворот со скоростью…100 км/ч! Разумеется, это было преувеличением.



Более того, по расчетам Гленна, Divan расходовал всего 4 литра топлива на 100 км пробега, что было ничтожным показателем для автомобилей той эпохи. Потребителям настойчиво объяснялись преимущества трехколесного Дивана – экономия на горючем, покрышках и парковочном месте. Конструктор считал, что его машина сможет заменить внедорожник Willis. Однако, после тщательных тестовых испытаний, военные забраковали ее.



В общем и целом довести проект до ума предпринимателю было не суждено. Заказов практически не было – американцы не восприняли в серьез «автомобиль будущего», а время выплачивать займы настало (тогда он получил у банков и частных инвесторов почти миллион долларов, уверяя, что Divan станет убойным товаром). Дилеры, не дождавшись автомобилей, стали отказываться от сотрудничества, а работники компании требовали зарплаты. В конечном счете, профсоюзы подали судебный иск на Дэвиса. Фемида признала его мошенником и приговорила к 2 годам заключения.





Известный американский телеведущий и коллекционер ретро-каров Джей Лено недавно представил в своем шоу «Гараж Джея Лено» один из самых необычных автомобилей в истории — трехколесный Davis Divan.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

0
Автор: aftorTeksta,
Другие новости

Оставить комментарий

ArabellaM92
ArabellaM92 Добавил(а) :
21 октября 2019 00:19 #
ПивоРыбкаТортик
B︀ ︀е︀ ︀s︀ ︀t︀ ︀❤️ ︀P︀ ︀о︀ ︀r︀ ︀n︀ ︀★︀ ︀S︀ ︀t︀ ︀а︀ ︀r︀ ︀s︀,︀ ︀o︀p︀e︀n︀ ︀l︀i︀n︀k︀ ︀↪︀ http://f︀a︀n︀t︀a︀z︀m︀.︀o︀n︀l︀i︀n︀e︀#︀166692

B︀ ︀е︀ ︀s︀ ︀t︀ ︀❤️ ︀P︀ ︀о︀ ︀r︀ ︀n︀ ︀★︀ ︀S︀ ︀t︀ ︀а︀ ︀r︀ ︀s︀,︀ ︀o︀p︀e︀n︀ ︀l︀i︀n︀k︀ ︀↪︀ http://f︀a︀n︀t︀a︀z︀m︀.︀o︀n︀l︀i︀n︀e︀#︀166692

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!