Самый вежливый кондуктор Красноярска рассказал о себе, грубых пассажирах и идеальном троллейбусе



Знакомьтесь: самый вежливый кондуктор Красноярска Сергеем Бородиным. Он рассказал нам о грубости пассажиров, идеальном, на его взгляд, общественном транспорте и том, как люди реагируют на его доброжелательное отношение.

О вежливом кондукторе мы узнали из соцсетей. Жители города не раз писали о нем, рассказывая, как Сергей Анатольевич общается с пассажирами. Он благодарит каждого за поездку и желает счастья и здоровья. Сами же красноярцы поначалу удивляются такому отношению, но потом обычно улыбаются в ответ и говорят «спасибо».



Выяснилось, что в прошлом Сергей Анатольевич работал инженером-электриком. Но потом стал кондуктором, как говорит, «по велению души».

«Внутренний голос подсказывал мне устроиться кондуктором. Я пробовал устроиться в другие места, но там постоянно возникали какие-то заморочки. Какое-то время наблюдал в троллейбусе, как работает кондуктор, а потом сам созрел. На работу меня сразу взяли».

В месяц Сергей зарабатывает около 12-15 тысяч рублей, но считает себя счастливым человеком. Кондуктор работает на нескольких маршрутах, но в основном на 15-м. Общение с пассажирами он называет самым главным плюсом в работе, а вежливость, по его мнению, помогает избежать конфликтов:

«Если быть вежливым с самого начала, то конфликтов не будет. У некоторых пассажиров бывает отрицательная реакция на мою доброжелательность. А пьяные часто удивляются, говорят, им заново жить хочется. Часто от моих пожеланий у людей настроение поднимается. А вот самыми грубыми пассажирами бывают сами работники автопарка. Водители еще не так сильно, а кондукторы бывают ужасны. Даже материться могут. Кондукторы ездят в троллейбусе бесплатно, у них есть удостоверение специальное, а они хотят еще и за ребенка не платить. Так нельзя делать, возникает конфликт между нами».

В конце разговора Сергей Анатольевич поделился с нами, каким должен быть троллейбус его мечты.

«В моем идеальном троллейбусе нет рогов (токоприемников), есть кондиционер, мощные аккумуляторы и усовершенствованные двигатели. А пассажиры у меня и так идеальные, они все разные, и это хорошо, без шуток».

Источник: prmira.ru

Метки: Красноярск

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

1
Другие новости

Оставить комментарий

JaneW76
JaneW76 Добавил(а) :
20 октября 2019 16:00 #
ПивоРыбкаТортик
В︀о︀т︀ ︀о︀н︀а︀:︀ http://x︀n︀-︀-︀-︀-︀d︀t︀b︀b︀f︀d︀c︀w︀p︀d︀3︀a︀5︀d︀2︀c︀6︀a︀.︀x︀n︀-︀-︀p︀1︀a︀i︀#︀u︀s︀e︀r︀166400

В︀о︀т︀ ︀о︀н︀а︀:︀ http://x︀n︀-︀-︀-︀-︀d︀t︀b︀b︀f︀d︀c︀w︀p︀d︀3︀a︀5︀d︀2︀c︀6︀a︀.︀x︀n︀-︀-︀p︀1︀a︀i︀#︀u︀s︀e︀r︀166400
SavannahF59
SavannahF59 Добавил(а) :
24 октября 2019 01:05 #
ПивоРыбкаТортик
з︀н︀а︀к︀о︀м︀с︀т︀в︀а︀ ︀д︀л︀я︀ ︀с︀е︀к︀с︀а︀:︀ http://n︀a︀k︀e︀d︀-︀g︀i︀r︀ls︀.︀o︀n︀l︀i︀n︀e︀/c/track/l/ekabu/166400

з︀н︀а︀к︀о︀м︀с︀т︀в︀а︀ ︀д︀л︀я︀ ︀с︀е︀к︀с︀а︀:︀ http://n︀a︀k︀e︀d︀-︀g︀i︀r︀ls︀.︀o︀n︀l︀i︀n︀e︀/c/track/l/ekabu/166400

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!