«Люблю мультики». Пермская художница превратила Гарика Харламова в Карлсона, а Павла Волю — в Малыша

«Не удержалась, после недавнего видео Гарика про «Крошку-картошку», — написала Леся Гусева под картинкой



Вслед за серией «Пенсионерия» пермская художница, автор Крошки Ши Леся Гусева создала новый проект. Героями ее рисунков стали звезды ТВ и интернета. Некоторых она изобразила в роли персонажей советских мультфильмов.

A post shared by Lesya Guseva illustrator (@_lesya_guseva_) on



— Серия про звезд получилась так же случайно, как и «Пенсионерия», — рассказала 59.ru Леся Гусева. — Я очень люблю мультфильмы, особенно старые. Когда актриса и блогер Наталья Краснова, известная как участница шоу «Камеди баттл», выложила фото в ванне с душем, у меня сразу же появилась ассоциация с Фрекен Бок. Я нарисовала ее и выложила рисунок в интернете, а подписчики похихикали. Увидев картинку, муж возмутился: «Когда уже наконец Слепакова нарисуешь? Давно обещала». Его мы решили изобразить тоже в образе мультипликационного персонажа. Матроскин с гитарой показался самым удачным образом для поющего артиста. Так появилась еще одна картинка со звездой. Ну а дальше я решила просто не останавливаться.

A post shared by Lesya Guseva illustrator (@_lesya_guseva_) on



Недавно художница изобразила резидентов «Камеди Клаб» Гарика Харламова и Павла Волю в образах Карлсона и Малыша. Карлсон-Харламов держит именинный пирог, а грустный Малыш-Воля говорит: «Поверь, Гарик, не в пирогах счастье…» Все так же, как в мультфильме.

В День блогера на сайте художницы зрители увидели новую картинку. На этот раз ее героями стали известные блогеры Настя Ивлеева, Ида Галич и Артем Хохоликов. Они изображены в образах Шапокляк, Чебурашки и Крокодила Гены на крыше поезда. «Вот мой маленький реверанс тем, кто делает наш интернет интереснее и разбавляет серые будни», — написала художница под рисунком.

Иллюстратор также продолжает работать над серией «Пенсионерия», в которой появляются не только супергерои, но и диснеевские персонажи. Уже нарисованы Белоснежка, Покахонтас, Джинн и Русалочка.

A post shared by Lesya Guseva illustrator (@_lesya_guseva_) on



— Кто будет следующим, пока не знаю, — сказала автор. — Может, и вовсе не диснеевский персонаж. Надо подумать.

A post shared by Lesya Guseva illustrator (@_lesya_guseva_) on



Художница пригласила других иллюстраторов участвовать в своем проекте «Крошка Ши». Теперь их работы можно увидеть на сайте Леси Гусевой.



— Крошка Ши решила объединить иллюстраторов, — сообщила Леся Гусева. — Теперь на сайте Белки можно купить кружки, подушки и футболки не только с ее изображением, но и со стильными портретами артистов, известных ученых и художников. Например, Сальвадора Дали, Эйнштейна, образы из картин Магритта. Их авторы — художники Лера Кирлякова и Виктория NAVIALI. Если кто-то из профессиональных художников-иллюстраторов захочет в наш проект, будем только рады. Пусть присылают заявки.




Источник: 59.ru

Метки: Пермь

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

-2
Другие новости

Оставить комментарий

kormchy
kormchy Добавил(а) :
5 июля 2018 13:00 #
ПивоРыбкаТортикЛифчик
Больше половины прототипов мультяшных персонажей мне неизвестны
Больше половины прототипов мультяшных персонажей мне неизвестны
Железный феликс
Железный феликс Добавил(а) :
5 июля 2018 13:45 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКоньяк за первую публикацию

показать все комментарии (6)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!