5 необычных существ, обитающих у побережья Австралии (5 фото)

58 ученых из разных стран мира не так давно отправились на побережье Австралии, чтобы исследовать необычные виды морских созданий. Им удалось исследовать 21 вид существ, среди которых обнаружились даже неизвестные ранее создания. Большинство из них выглядят, как персонажи из фильмов ужаса, поэтому этот пост не для впечатлительных людей. Давайте посмотрим на самые необычные из них.

Гримпотевтис - необычный вид глубоководных осьминогов, которые могут вырастать до 20 сантиметров в длину. Одним из самых крупных представителей этого вида был 180-сантиметровый гигант.



Змеехвостка - вовсе не опасна для человека, но выглядит очень схоже с созданием под названием "Лицехват" из кинофильма "Чужой".



Гигантский морской паук. Арахнофобам стоит бояться пауков не только на суше, но и под водой. Учеными уже в общей сложности обнаружено более 1000 подводных видов морских пауков.



Безликая рыба выглядит очень необычно, ведь у нее практически полностью отсутствуют органы чувств, а имеется лишь рот и ноздри. Такое строение тела обусловлено экстремальными глубинами, на которых обитает безликая рыба.



Коралловый полип - не только выглядит, как всевидящее око, но еще и является весьма опасным. Он относится к классу стрекающих, следовательно, имеет ядовитые железы, которые могут поразить ныряльщика.



Рыба-ящерица - хоть и обладает ужасающим видом, обитает она на глубине от 1000 до 2500 метров.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

3
Автор: aftorTeksta,
Другие новости

Оставить комментарий

researcher
researcher Добавил(а) :
3 июля 2018 17:09 #
ПивоРыбкаТортикЛифчик
Мля,ну и пакость.
Мля,ну и пакость.
Железный феликс
Железный феликс Добавил(а) :
3 июля 2018 17:21 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКоньяк за первую публикацию

показать все комментарии (5)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!