Лучшие лайфхаки: подушку безопасности для смартфонов

В топ Reddit вышло обсуждение подушки безопасности для смартфонов, которую изобрёл немецкий студент Филипп Френцель. По сигналу датчика свободного падения пружины высвобождают защитные лепестки, встроенные в чехол, и гаджет надёжно защищён от удара. Реддиторы в целом одобрили устройство, но обратили внимание на пару важных недочётов.

Недавно в университете Ален в Германии состоялась защита дипломных работ студентов, которые изучают мехатронику — науку, которая объединяет механику и системы с компьютерным управлением. Экзаменационная комиссия единодушно признала лучшим проект Филиппа Френцеля, который создал своеобразную подушку безопасности для мобильного телефона, пишет Pre-view.



Идея, обеспечившая Филиппу диплом магистра, возникла, когда он небрежно бросил на перила лестницы куртку, в кармане которой лежал его новенький смартфон. Гаджет вывалился из кармана и упал на пол этажом ниже, обзаведясь паутиной трещин. Это заставило студента задуматься о защите для смартфонов и устроить серию экспериментов.

Сначала будущий инженер пытался создать что-то вроде аналога подушки безопасности в автомобиле, затем пробовал задействовать пену. Но на практике эти идеи себя не оправдали. Наконец, он применил свои знания мехатроники и построил модель, которая заработала как надо.




Филипп встроил в тонкий защитный чехол датчик свободного падения и подключил его к металлическим пружинам, которые высвобождают пластиковые защитные лепестки. При падении эти лепестки пружинят и гасят удар, защищая гаджет от повреждений.

После приземления лепестки можно сложить обратно в чехол — до следующего раза, когда смартфон полетит на пол.

Этот проект обеспечил студенту не только блестящую защиту диплома, но и национальную премию в области мехатроники. Френцель уже запатентовал своё изобретение и собирается выйти на краудфандинговую платформу Kickstarter, чтобы собрать деньги для запуска серийного производства.


Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

10
1 1
Автор: aftorTeksta,
Другие новости

Оставить комментарий

Просто прохожий
Просто прохожий Добавил(а) :
28 июня 2018 21:37 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКоньяк за первую публикацию
Достойно. Ждём начала производства.
Достойно. Ждём начала производства.
slav2275
slav2275 Добавил(а) :
28 июня 2018 21:51 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовКоньяк за первую публикацию
Сколько телефонов было разбито при испытаниях а сколько еще разобьется после старта продаж?!
Сколько телефонов было разбито при испытаниях а сколько еще разобьется после старта продаж?!

показать все комментарии (10)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!