Художник выжег на фанере карту Красноярского края. ФОТО

Красноярский художник Владислав Гультяев выжег на фанере карту Красноярского края.



Он пояснил, что на карте изображен практически весь край — отсутствуют только несколько северных островов. Пару лет назад Владислав хотел выжечь карту России, но до реализации так и не дошло. Недавно же, после разговора с начальником, художник снова задумался о создании карты и решил воплотить идею пока в масштабах края.



Владислав уточнил, что работал над картой около недели:

«Как обычно сразу всё не получалось, и я её перерисовывал три раза в итоге. Потом вырезал и выжигал на лазере».



В итоге у художника получилась не просто карта, а целая игра и большой и довольно сложный пазл. Как признается Владислав, во время сборки пазла даже у него возникали небольшие трудности.

На карте изображены природные зоны, географические объекты и районы. И она включает задания. Например, игрокам предлагают найти все районы, через которые протекает Енисей, или указать, в какой местности расположены те или иные горы.




«Мне кажется, что бы мы ни делали, мы делаем для себя, — рассказывает Владислав. — Хотя очевидно, что такую штуку будет не очень сложно продать. Как по мне — получилось очень классное учебное пособие и одновременно интересная игра. Для меня важно, чтобы то, что я делаю, приносило пользу. Я старался сделать такой продукт, который мог бы одновременно рассказать многое о нашем крае и сам по себе был бы интересным времяпрепровождением. Я думаю, что буду делать еще копии, если они, конечно, кому-то будут нужны».

Источник: prmira.ru

Метки: Красноярск

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

2
Другие новости

Оставить комментарий

ЗОЛЬКА
ЗОЛЬКА Добавил(а) :
29 июня 2018 09:21 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКорона - репутация +100Юбилей Екабу. Нам 10 летКоньяк за первую публикациюГлавный по городам на Екабу 2018
Chek^S
Chek^S Добавил(а) :
29 июня 2018 09:27 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикРеспектЗвезда Героя Екабу2Покажитесь уже всеЗонтик - 3000 комментовКорона - репутация +100ДР Екабу: 7 летКоньяк за первую публикацию
ЗОЛЬКА
доброго утра.
а мужик молодец. таким образом можно и всю Россию собрать
ЗОЛЬКА
доброго утра.
а мужик молодец. таким образом можно и всю Россию собрать

показать все комментарии (18)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!