Китай: дроны, похожие на птиц. Для слежки за жителями?

В Китае в пяти провинциях появились необычные "птицы". В небе теперь можно летают беспилотники, которые выглядят как небольшие птицы, например, голуби. Предполагается, что так правительство пытается усовершенствовать систему контроля над населением.



Дроны созданы в рамках правительственной программы, разработанной в Северо-западном политическом университете в Сиане. По словам создателей "Голубя" эти дроны имеют большие перспективы для использования в гражданской авиации.

Беспилотники прекрасно имитируют движения птиц - делают резкие нырки, набирают высоту, меняют направление, могут даже держаться внутри птичьей стаи. Их будет нелегко различить и "голуби" смогут свободно летать над жилыми районами. Как и обычные дроны для слежения их комплектуют камерами, спутниковой связью, GPS-датчиком.

Есть информация, что дроны в рамках испытаний налетали 2000 часов. В основном это были патрульные полеты в районе границ с Казахстаном, Монголией и Россией. особым вниманием пользовался также Синьцзян-Уйгурский автономный район, где компактно проживают тысячи мусульман.



Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

1
Автор: aftorTeksta,
Другие новости

Оставить комментарий

ЗОЛЬКА
ЗОЛЬКА Добавил(а) :
26 июня 2018 19:09 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКорона - репутация +100Юбилей Екабу. Нам 10 летКоньяк за первую публикациюГлавный по городам на Екабу 2018

Железный феликс
Железный феликс Добавил(а) :
27 июня 2018 10:37 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКоньяк за первую публикацию
Белый голубь,
чой ты вьешься?
Над моею головой.....
Белый голубь,
чой ты вьешься?
Над моею головой.....

показать все комментарии (3)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!