Жуткие последствия укуса обычного комара: угроза заражения

Жительница России обнаружила у себя над глазом странные вздутия, словно бы сами собой двигающиеся под кожей. Они образовались спустя две недели после укуса комара, полученного во время визита в Подмосковье. Сначала опухоль находилась под левым глазом, а затем у женщины сильно отекла верхняя губа.



Как показало медицинское обследование, подкожное образование на самом деле было паразитическим червем Dirofilaria repens. Удалением его занимались врачи Ростовского государственного медицинского университета. Они пояснили, что «резервуаром» в жизненном цикле нематоды являются собаки, а переносчиком — комары, которые с укусом инфицируют человека. По словам специалистов, единственным методом дооперационной диагностики заражения является ультразвуковое исследование.


Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

-6
1
Автор: aftorTeksta,
Другие новости

Оставить комментарий

Вася Пупкин
Вася Пупкин Добавил(а) :
25 июня 2018 16:01 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикПокажитесь уже всеАктивный участник Профсоюза3Зонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовКорона - репутация +100Коньяк за первую публикацию
Жесть
Жесть
Железный феликс
Железный феликс Добавил(а) :
25 июня 2018 17:22 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКоньяк за первую публикацию
Цуко что творится то... Сейчас что без огнемета из дома никуда? Раньше такой хрени не было... из лесов не вылазили все лето, а сейчас что, от куда эта вся гадость к нам попала?

Цуко что творится то... Сейчас что без огнемета из дома никуда? Раньше такой хрени не было... из лесов не вылазили все лето, а сейчас что, от куда эта вся гадость к нам попала?

показать все комментарии (6)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!