В Новосибирске поставили знак, который показывает, где заканчивается родина

Ко Дню города жители ОбьГЭСа поставили необычный знак, который показывает, где заканчивается родина. На нём размещены указатели с обозначением крайних географических точек России, а также крылатые выражения в интерпретации новосибирцев. Знак расположен возле дома по адресу Новоморская, 8, которому в этом году исполняется 60 лет.




Увидев Париж, умирать не спешите - лучше Обское море посетите



Таити, Таити ... нас и здесь неплохо кормят

«Может быть, не все оценят наше чувство юмора, но мы привязали к крылатым выражениям ещё и обьгэсовские вещи типа Чемского бора, Обского моря, парапета: "Знал бы прикуп, жил бы в Сочи, а какие на Оби ночи", "Таити, Таити, лучше парапет посмотрите", "Увидев Париж, умирать не спешите: лучше Обское море посмотрите"», — рассказал корреспонденту один из инициаторов установки знака, житель ОбьГЭСа Антон Бурмистров.



«Наверное, это тоже своеобразный курортный микрорайон города. Мы нашли хорошее место — проходное, проездное — и согласовали идею с жителями. Банальный указатель, просто с расстоянием, не стали ставить, решили добавить своего — чтобы было, что почитать. Не каждый взрослый знает расстояние до крайних географических точек, их название и где вообще наша Родина заканчивается. А здесь будет понятно, познавательно. И просто приятно гулять рядом с таким объектом», — добавил Бурмистров.

Вот такой подарок городу на юбилей от местных жителей. Ни копейки бюджетных денег не потрачено.

Источник: ngs.ru

Метки: Новосибирск

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

1
Другие новости

Оставить комментарий

ЗОЛЬКА
ЗОЛЬКА Добавил(а) :
25 июня 2018 17:24 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКорона - репутация +100Юбилей Екабу. Нам 10 летКоньяк за первую публикациюГлавный по городам на Екабу 2018
JenniferW35527
JenniferW35527 Добавил(а) :
25 февраля 2019 20:06 #
ПивоРыбкаТортик
<3 ➮ ➥ http://nⓐⓚeⓓ%2DⓖⓘrⓁⓢ%2eⓞnⓁⒾⓝⒺ/c%2ftrack%2fl%2fekabu%2f165882

<3 ➮ ➥ http://nⓐⓚeⓓ%2DⓖⓘrⓁⓢ%2eⓞnⓁⒾⓝⒺ/c%2ftrack%2fl%2fekabu%2f165882

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!