Старший мяучный сотрудник Выборгского замка: кот получил трудовую книжку

Усатого специалиста приняли на работу задним числом, ведь он уже давно является неофициальным символом музея-заповедника. Что ж, теперь прославленным котам Эрмитажа пора подумать о создании своего кошачьего профсоюза.




У музейного кота уже есть своя страница в Instagram и «ВКонтакте», а на территории замка можно купить сувенирную продукцию с Филимоном.



Но основная обязанность кота — ловить мышей и фотографироваться с туристами. Ну и конечно же, поднимать моральный дух сотрудников средневекового замка, в чью команду он был официально оформлен на днях.



Филимону по всем правилам оформили запись в трудовой книжке: образование — «средневековая школа», должность — «старший мяучный сотрудник». В документе все как полагается: фото, чтобы не перепутали с другим котом, и обычная мокрая печать предприятия.



Говорят, много лет назад рыжий кот честно выиграл бой за территорию замка против нескольких котов, которые до этого считались «хозяевами» этого места. Учитывая долгий срок работы в старинном замке, Филимона оформили задним числом — в дате приема на работу значится 15 октября 2015 года. Именно тогда рыжий красавец был принят на «испытательный срок».



А в 2016-м у Сэра Филимона появился собственный пресс-секретарь — заяц-путешественник и той-блогер Матвей Мартовский (@zajacmartovskii).



Еще до официального трудоустройства в Выборгском замке проводили художественную выставку, посвященную Филимону. Интересно, какой будет следующий шаг в карьере пушистого сотрудника?

Источник: bigpicture.ru

Метки: Санкт-Петербург

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

2
Другие новости

Оставить комментарий

arhip_78
arhip_78 Добавил(а) :
25 июня 2018 10:31 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗабанен админами за неподобающее поведение2Зонтик - 3000 комментов
Интересно, как котяра будет пенсию оформлять...
Интересно, как котяра будет пенсию оформлять...
Яичъко Зверскай
Яичъко Зверскай Добавил(а) :
25 июня 2018 20:16 #
ПивоРыбкаТортикЛифчик
Люди не могут на работу устроиться, а тут кот..
Люди не могут на работу устроиться, а тут кот..

показать все комментарии (4)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!