Билеты на чемпионат мира в Екатеринбурге нельзя купить, но их можно достать бесплатно

Спрашивайте у знакомых чиновников



Позор с пустыми трибунами на «Екатеринбург Арене» может повториться уже сегодня, 21 июня, на матче Франция-Перу. Произойдет это, если чиновники не избавятся от выделенных им FIFA по квоте билетов. О наличии таковой «URA.RU» удалось выяснить благодаря отчаявшемуся екатеринбургскому болельщику. Свободных билетов в продаже он не нашел, в их отсутствии лично убедились и журналисты «URA.RU».

Скандал с билетами на чемпионат мира по футболу 2018 в Екатеринбурге разразился после матча Египет — Уругвай, 15 июня. Озвученная FIFA информация о продаже более 30 тысяч билетов на «Екатеринбург Арену» не подтвердилась на практике — матч посетило только 27 тысяч человек, что возмутило простых болельщиков и спортивных экспертов.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев уже после матча уточнил, что «билетами занимаются наши партнеры из FIFA», а сама международная организация инициировала внутреннее расследование, результаты которого, впрочем, пока не озвучены. Федеральные власти также инициировали проверку.

В среду, 20 июня, в Екатеринбург прилетит вице-премьер Виталий Мутко (а вместе с ним, возможно, глава «Газпрома» Алексей Миллер и экс-вице-премьер Аркадий Дворкович), ради чего губернатор уже перенес совещание регионального правительства на пятницу, 22 июня. В задачи федерального чиновника, как уточняет представитель принимающей стороны, входит «не только наслаждение футболом», но и выяснение обстоятельств провальной посещаемости «Екатеринбург Арены» на играх мундиаля.

Чиновники уже предприняли меры по исправлению ситуации и начали «сбрасывать» имеющиеся у них бесплатные билеты. Об этом рассказал простой екатеринбуржец, «на удачу» поинтересовавшийся наличием билетов у знакомого чиновника.

«Спросил у товарища, где достать билет, а он мне — приезжай, забирай у меня. Я аж оторопел, никогда даже в лотереи не выигрывал», — признался горожанин.

Как удалось выяснить, государственным служащим самого разного ранга было выделено несколько сотен билетов, которые им следовало реализовать по собственному желанию. Инсайдеры уточнили, что практически каждый свердловский мэр (в области 94 муниципалитета) получил порядка 10 билетов, еще часть досталась высшему звену администрации города и области. При этом высокопоставленный чиновник обладминистрации подтверждает: «Если сильно надо будет, в Екатеринбурге билеты я достать смогу, а в другие города — увы, нет».

Примечательно, что отдельные члены правительства признались, что не получили никаких билетов, не смогли их купить и найти «даже по знакомству». Дозвониться до директора департамента информполитики Александра Иванова не удается. На письменный запрос редакции пресс-служба FIFA в России также пока не ответила.

Источник: ura.news

Метки: Екатеринбург

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

-6
Другие новости

Оставить комментарий

Ди-летант
Ди-летант Добавил(а) :
21 июня 2018 16:26 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикПомощник БендераПокажитесь уже всеПобедитель ФотобатлаКорона - репутация +100
Вот ведь..... Сюжет был предсказуем!
Вот ведь..... Сюжет был предсказуем!
;tyz
;tyz Добавил(а) :
21 июня 2018 16:32 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментов
У нас в Минске когда-то БАТЭ играл с Барселоной... Люди стояли трое суток в очереди и билетов купить не смогли... Зато через профсоюзы теткам за бесценок впаривали, а они возмущались : "На кой нам какой-то там хутбол!"
У нас в Минске когда-то БАТЭ играл с Барселоной... Люди стояли трое суток в очереди и билетов купить не смогли... Зато через профсоюзы теткам за бесценок впаривали, а они возмущались : "На кой нам какой-то там хутбол!"

показать все комментарии (9)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!