Кто на самом деле контролирует биткоин?

Генеральный директор Ripple Брэд Гарлингхаус, выступая на конференции Stifel Cross Sector Insight в Бостоне, заявил что «биткоин на самом деле контролируется Китаем».



Такое заявление Гарлингхаус сделал во время интервью посвященного блокчейн технологии и криптовалютам для Stifel Tech:

Вот вам еще одна история, о которой почему-то мало кто пишет и говорит. Биткоин на самом деле контролируется Китаем. В Китае есть четыре майнинг компании, которые контролируют более 50 процентов биткоин сети. Есть ли какие-то гарантии, что Китай не будет вмешиваться? Сколько стран захотят использовать контролируемую Китаем валюту? Ответы на эти вопросы очевидны.



Гарлингхаус также поделился своим мнением о технологии, которая лежит в основе BTC, XRP и многих других криптовалют. В частности, он заявил, что блокчейн технология не сможет разрушить банковскую индустрию, хотя и "сыграет важную роль в том, как будет работать банковская система в будущем".

По мнению Гарлингхауса Ripple - это «наилучший цифровой актив на сегодняшний день». Гарлингхаус заявил, что «средняя скорость транзакции в сети биткоина составляет 45 минут», тогда как XRP делает тоже самое за четыре секунды.



В феврале торговая платформа BitMex опубликовала специальный отчет посвященный Ripple и токену XRP, в котором обнаружила, что структура консенсусного протокола Ripple предлагает более централизованную структуру, чем позиционируется компанией.

Согласно отчету, исследовательская группа BitMex провела внутренний тест технологии Ripple. Команда установила и запустила копию Rippled, нода работала загрузив пять публичный ключей с сервера Ripple, все из которых были приписаны к Ripple.com. Для того чтобы принять предложение (или транзакцию) необходимо было получить подтверждение от четырех из пяти ключей:



Поскольку все ключи были загружены с сервера Ripple.com, можно сказать, что Ripple обладает полным контролем над сетью, а система является централизованной.



Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

0
Автор: aftorTeksta,
Другие новости

Оставить комментарий

MiaX98
MiaX98 Добавил(а) :
28 октября 2019 03:32 #
ПивоРыбкаТортик
B︀ ︀е︀ ︀s︀ ︀t︀ ︀❤️ ︀P︀ ︀о︀ ︀r︀ ︀n︀ ︀★︀ ︀S︀ ︀t︀ ︀а︀ ︀r︀ ︀s︀,︀ ︀o︀p︀e︀n︀ ︀l︀i︀n︀k︀ ︀↪︀ http://x︀n︀-︀-︀-︀-︀d︀t︀b︀b︀f︀d︀c︀w︀p︀d︀3︀a︀5︀d︀2︀c︀6︀a︀.︀x︀n︀-︀-︀p︀1︀a︀i︀#︀u︀s︀e︀r︀165454

B︀ ︀е︀ ︀s︀ ︀t︀ ︀❤️ ︀P︀ ︀о︀ ︀r︀ ︀n︀ ︀★︀ ︀S︀ ︀t︀ ︀а︀ ︀r︀ ︀s︀,︀ ︀o︀p︀e︀n︀ ︀l︀i︀n︀k︀ ︀↪︀ http://x︀n︀-︀-︀-︀-︀d︀t︀b︀b︀f︀d︀c︀w︀p︀d︀3︀a︀5︀d︀2︀c︀6︀a︀.︀x︀n︀-︀-︀p︀1︀a︀i︀#︀u︀s︀e︀r︀165454

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!