Краснодарская первоклашка обратилась к небу, и через неделю её желание исполнилось. ФОТО

Мечты сбываются!



Необычную находку обнаружила у себя во дворе семья Марии Якуниной в поселке Знаменском Краснодара, вернувшись с линейки сына по окончанию учебного года. Воздушный шарик с запиской от первоклашки Полины с добрым желанием, написанный детским почерком: «Я хочу джунгарского хомяка». И подпись: «Полина, 1 «Б» класс».

И все. Ни номер школы, ни фамилия не были указаны в послании. Но так, как шарик «выбрал» именно их, Мария и ее мама решили во что бы то ни стало исполнить заветное желание первоклашки.

«Ребенок должен верить, что мечты сбываются» - под таким девизом Мария Якунина 27 мая организовала поиск юной мечтательницы, обратившись за помощью к СМИ и популярным пабликам Краснодара.



На семейном совете сошлись во мнении, что даже если бы в записке был указан велосипед, все равно бы исполнили желание.





И вот словно сработали сразу две народные поговорки: то ли мир не без добрых людей, то ли действительно мир тесен, но на следующий день девочку Полину удалось найти. В социальных сетях на информацию о поиске мечтательницы откликнулась мама одноклассницы Полины Грудиной. Она и дала номер родителей девочки.

Грудины живут в Краснодаре, недалеко от аэропорта. Девочка ходит в школу рядом, а шарик словно знал, к кому лететь. Фотографию счастливой Полины – обладательницы пушистого джунгарика с собственной клеткой – и видеозапись с радостного в жизни девочки события опубликовала Мария, чтобы как можно больше людей знали, что чудеса вокруг каждого из нас и, иной раз, чудо – дело рук самого человека.



Оказалось, что у семилетней школьницы есть младшая сестра, а потому исполнители доброго желания подарили еще одного пушистого друга и для нее. В этот же день все одноклассники Полины написали свои желания на бумажках к шарам. О других исполнениях желаний пока не сообщается. Этой доброй истории со счастливым концом удивляются и восхищаются ею и взрослые, и дети.




Источник: bloknot-krasnodar.ru

Метки: Краснодар

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

12
1
Другие новости

Оставить комментарий

Вася Пупкин
Вася Пупкин Добавил(а) :
8 июня 2018 14:39 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикПокажитесь уже всеАктивный участник Профсоюза3Зонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовКорона - репутация +100Коньяк за первую публикацию
Ай маладца какая!!! Побольше бы таких отзывчивых и добрых людей.
Ай маладца какая!!! Побольше бы таких отзывчивых и добрых людей.
пятнашка
пятнашка Добавил(а) :
8 июня 2018 14:52 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикКармодрочерПокажитесь уже всеЗабанен админами за неподобающее поведениеЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКорона - репутация +1004ДР Екабу: 7 летБицепс - 30 000 комментовКараоке турнир 2016Юбилей Екабу. Нам 10 лет
тАк тРогАтеЛьНо
тАк тРогАтеЛьНо

показать все комментарии (7)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!