«Бомбически»-нереальными ценами на бензин «порадовала» автолюбителей заправка под Ростовом

Собственные тарифы на автомобильное топливо решили установить бизнесмены в Аксайском районе Ростовской области.




Шокирующий и совсем не приятный сюрприз ожидает водителей на въезде в станицу Старочеркасская, что располагается в 35 километрах от донской столицы. По всей видимости, владельцы АЗС Flash решили установить свой собственный антирекорд по стоимости топлива, подняв его на максимально высокую по стране отметку.

Так, за 95-й бензин с автолюбителей требуют не много ни мало – 88,81 руб, 92-ой обойдется подешевле, «всего» в 85,24 руб, а дизельное топливо, таки вообще продается почти задаром – 61,35 руб. Ошеломленные «бомбически»-нереальной стоимостью топлива автомобилисты очень переживают, что и другие заправки вскоре начнут соревноваться с «Флешем». Тогда ростовчанам придется вспомнить традиции предков и снова пересесть на четырехногий транспорт.

Тем временем внезапный рост цен на бензин объяснил президент России Владимир Путин. По словам главы государства, связано это с изменением некоторых налоговых мер, приведших к стимулированию экспорта сырой нефти. Это, в свою очередь, спровоцировало рост цен на черное «золото» и компании решили компенсировать свои потери за счет обычных граждан, чтобы загрузить свои НПЗ.

Как заверили в Минэнерго, чтобы исправить ситуацию, в мае этого года правительство заключило с нефтекомпаниями ряд договоренностей о росте предложения топлива на внутреннем рынке и стабилизации цен.

Источник: bloknot-rostov.ru

Метки: Ростов-на-Дону

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

2
Другие новости

Оставить комментарий

пятнашка
пятнашка Добавил(а) :
8 июня 2018 14:49 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикКармодрочерПокажитесь уже всеЗабанен админами за неподобающее поведениеЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКорона - репутация +1004ДР Екабу: 7 летБицепс - 30 000 комментовКараоке турнир 2016Юбилей Екабу. Нам 10 лет

GenOfDrag
GenOfDrag Добавил(а) :
8 июня 2018 15:01 #
ПивоРыбкаТортикЛифчик
Договорённостей, ага.. на уступки пошли нефтяным магнатам, чтобы народ поменьше страдал от их жадности.
Договорённостей, ага.. на уступки пошли нефтяным магнатам, чтобы народ поменьше страдал от их жадности.

показать все комментарии (4)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!