В детском саду в ХМАО малыши пели песню про «дядю Вову». ВИДЕО



Детский омбудсмен ХМАО-Югры Татьяна Моховикова посетит детский сад в Нижневартовске, где дети на утреннике исполнили песню «Дядя Вова, мы с тобой». Об этом уполномоченный по защите прав детей сообщила журналисту «URA.RU», узнав от него о данной истории.

Отчетный концерт группы «До-ми-соль-ка» прошел в детсаду № 68 еще в конце мая, однако в медиапространстве активно стали его обсуждать только сейчас. Выступление детей, исполнявших песню Вячеслава Антонова «Дядя Вова, мы с тобой», сняла на видео мама одного из воспитанников сада Александра Терикова. Ролик она разместила в соцсетях, сопроводив комментарием: «Почему-то не хочется, чтобы командир звал мою дочь в последний бой».

«Дети не понимают, о чем они поют. Моя дочь потом пела «бегемот достал», потому что понятия не имеет в 4 года о том, что такое гегемон. И уж совсем не шарит в том, что там в Евросоюзе.

Видео выступления детской группы «До-ми-соль-ка» разместила в социальной сети мать одной из ее участниц. На кадрах дети исполняют припев скандально известной песни.

«„Дядя Вова, мы с тобой“. Теперь и в нашем садике. Почему-то не хочется, чтобы командир звал Алису в последний бой», — поделилась девушка.



Детский омбудсмен ХМАО-Югры Татьяна Моховикова отметила, что посетит дошкольное учреждение. «Завтра буду в Нижневартовске, заеду в этот 68 садик», — сказала она.

A post shared by (@aterikova_official) on



Директор департамента образования администрации Нижневартовска Эдмонд Игошин отметил, что есть много замечательных песен. «Думаю, в данном случае детский сад, музыкальный руководитель и родители должны были учитывать возрастные особенности детей. Я согласен с родителями, которые не совсем довольны тем, что была выбрана такая композиция для исполнения детьми из детского сада», — прокомментировал он.

Ранее, напомним, в Сети уже разгорался скандал из-за этой же песни про последний бой «за дядю Вову». Тогда на нее был снят клип с участием кадетов. Сообщалось, что это было сделано по инициативе депутата Государственной думы Анны Кувычко. Она выложила видео на своей странице в соцсети, но после негативных отзывов решила его удалить.



Источник: ura.news

Метки: Сургут

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

-2
1
Другие новости

Оставить комментарий

Димычсан
Димычсан Добавил(а) :
7 июня 2018 11:24 #
ПивоРыбкаТортикЛифчик
маразм крепчает
маразм крепчает
пятнашка
пятнашка Добавил(а) :
7 июня 2018 11:50 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикКармодрочерПокажитесь уже всеЗабанен админами за неподобающее поведениеЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКорона - репутация +1004ДР Екабу: 7 летБицепс - 30 000 комментовКараоке турнир 2016Юбилей Екабу. Нам 10 лет
нУ-Ну. .. сКоРо наЧнЕтСя

нУ-Ну. .. сКоРо наЧнЕтСя

показать все комментарии (4)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!