Ролик в стиле Dendy о Новосибирске вызвал ностальгию по 1990-ым

Ностальгический ролик о Новосибирске в стиле игр на Dendy растрогал пользователей социальных сетей. Видео в технике pixel art выложил на своём Youtube-канале новосибирский дизайнер под ником ssSibSss.



Автор выложил ролик с комментарием «Недавно я решил попробовать себя в pixel art и создал ролик про Новосибирск в призме любимых игр детства. Возможно, подписчикам будет интересно!».

На видео на фоне различных пейзажей Новосибирска — Бугринского моста, железнодорожного вокзала и Академпарка — под восьмибитную музыку появляются герои популярных игр на Dendy: Марио, Чёрный плащ, боевые лягушки и другие.

Это видео вызвало множество ностальгических комментариев пользователей Сети. «Шикарно получилось! Начальный натюрморт с набором из 90х просто улёт! Немедленно захотелось гуглить технологию создания подобного. В последнее время эта тема весьма актуальна», «Аж услышал, как мама кричала: "Выключай уже, а то кинескоп посадишь"».



Источник: sibnet.ru

Метки: Новосибирск

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

5
Другие новости

Оставить комментарий

kolotun babay
kolotun babay Добавил(а) :
6 июня 2018 14:03 #
ПивоРыбкаТортик
Улыбнуло! Особенно Novosibirsk в стиле Battle city! Прелестно, прелестно...рубились с братишкой когда-то до тошноты! Прекрасно всё помню, Контра, Боевые жабы...Да, а сами "Танчики"-то хде?
Улыбнуло! Особенно Novosibirsk в стиле Battle city! Прелестно, прелестно...рубились с братишкой когда-то до тошноты! Прекрасно всё помню, Контра, Боевые жабы...Да, а сами "Танчики"-то хде?

показать все комментарии (4)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!