Было-стало: как Петербург изменился к чемпионату мира. ФОТО

Каким был старый стадион на Крестовском острове, что было на месте деревянной набережной Южной дороги и как выглядела Малая Нева без моста Бетанкура, а Невский проспект — до ремонта?

Вашему вниманию - главные петербургские объекты, построенные или отремонтированные к чемпионату мира по футболу, и посмотрела, каким был город без них.

Стадион «Санкт-Петербург»

Стадион на Крестовском острове строили десять лет: с 2007 по 2017 год. Раньше на его месте находился стадион имени Кирова — крупнейший в СССР: до реконструкции в 1979 году он вмещал около ста тысяч человек. Последний матч прошел на стадионе в 2006 году, после чего его снесли.



Центральный участок ЗДС

Центральный участок Западного скоростного диаметра открыли в конце 2016 года. Он связывает Приморский район с Васильевским островом и уходит на юг в сторону реки Екатерингофки. Кроме того, была построена развязка с заездом с набережной Макарова, продолжение которой сооружали с 2015 года.



Набережная Южной дороги

В конце мая в Петербурге представили благоустроенную набережную Южной дороги на Крестовском острове. Раньше территорию занимали в основном рестораны — сейчас здесь сделали общественное пространство с лежаками, деревянным настилом и столами для настольного тенниса.



Мост Бетанкура

Неразводной мост пересекает Малую Неву и через Серный остров соединяет Василеостровский и Петроградский районы города. Движение по нему открыли 13 мая 2018 года. Стоимость конструкции составила около 8,8 млрд рублей.



Отремонтированный Невский проспект

Ремонт Невского проспекта проходил в мае 2018 года. На нем полностью заменили асфальт и обновили разметку. В центре города из-за работ были пробки.



Пешеходный Яхтенный мост

Мост расположен в створе Яхтенной улицы и связывает Приморский район с Крестовским островом: он начинается у аквапарка «Питерлэнд» и парка 300-летия Петербурга и выходит к стадиону «Санкт-Петербург». Его открыли год назад.



Станция метро «Беговая»

К чемпионату мира в Петербурге открыли две новые станции метро, продолжающие Невско-Василеостровскую линию, — «Новокрестовскую» и «Беговую». Последняя расположилась на пересечении улиц Савушкина и Туристской.



«Новокрестовская» находится на западном берегу Крестовского острова. Открытие обеих станций прошло 26 мая, накануне Дня города.



Источник: paperpaper.ru

Метки: Санкт-Петербург

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

2
1
Другие новости

Оставить комментарий

JuliaJ27
JuliaJ27 Добавил(а) :
20 октября 2019 09:34 #
ПивоРыбкаТортик
B︀ ︀е︀ ︀s︀ ︀t︀ ︀❤️ ︀P︀ ︀о︀ ︀r︀ ︀n︀ ︀★︀ ︀S︀ ︀t︀ ︀а︀ ︀r︀ ︀s︀,︀ ︀o︀p︀e︀n︀ ︀l︀i︀n︀k︀ ︀↪︀ http://i︀n︀t︀i︀m︀c︀o︀n︀t︀a︀c︀t︀.︀c︀o︀m︀?︀p︀r︀o︀f︀i︀l︀e︀164915

B︀ ︀е︀ ︀s︀ ︀t︀ ︀❤️ ︀P︀ ︀о︀ ︀r︀ ︀n︀ ︀★︀ ︀S︀ ︀t︀ ︀а︀ ︀r︀ ︀s︀,︀ ︀o︀p︀e︀n︀ ︀l︀i︀n︀k︀ ︀↪︀ http://i︀n︀t︀i︀m︀c︀o︀n︀t︀a︀c︀t︀.︀c︀o︀m︀?︀p︀r︀o︀f︀i︀l︀e︀164915
VictoriaL61
VictoriaL61 Добавил(а) :
15 ноября 2019 16:43 #
ПивоРыбкаТортик
(︀●︀⁰︀౪︀⁰︀●︀)︀ ➡︀ ︀➸︀ http://naked%2Dgirls%2eonline/c%2ftrack%2fl%2fekabu%2f164915

(︀●︀⁰︀౪︀⁰︀●︀)︀ ➡︀ ︀➸︀ http://naked%2Dgirls%2eonline/c%2ftrack%2fl%2fekabu%2f164915

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!