Перед «Мостом глупости» в Санкт-Петербурге установили «лежачего полицейского» и цепи

Для этого понадобилось 5 лет и 151 застрявшая "Газель".




«Мост глупости» на Софийской улице в Петербурге получил новые «подарки». Чиновники и хозяйственники реализовали там целый ряд мер по предотвращению ДТП. А в ходе этой реализации очередное ДТП сдвинуло-таки счёт с юбилейных 150, добавив происходящему абсурдности.

Так, перед въездом под переправу устанавили рамку с металлическими цепями, которые будут звенеть о кабину и кузов «нарушителя высоты». В ГУ «Дирекция по организации дорожного движения» подтвердили факт проведения этих работ.






«У нас целый комплекс мер, в том числе звуковых, призванных обратить внимание водителей на ограничение высоты», – отметил ведущий специалист дирекции Дмитрий Попов.

СПб ГБУ «Мостотрест» к настоящему времени завершило начатые 1 июня работы по нанесению светоотражающей двухцветной разметки на всю ширину проезда с обеих сторон моста. Кроме того, вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин дал команду проработать вопрос об углублении «фарватера» под мостом (что давно предлагали сделать рядовые автомобилисты).

Тем временем мост, ставший мировой знаменитостью (напомним, на прошлой неделе о нем написал Top Gear), набирает обороты как туристическая достопримечательность: гости города в соцсетях размещают фотографии оттуда с комментариями типа «легендарное место».

Впрочем, пока это всё не спасает от основной проблемы – аварий. В выходные там застрял 151-й «клиент».На этот раз под «мостом глупости» застрял биотуалет.




Источник: fontanka.ru

Метки: Санкт-Петербург

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

3
Другие новости

Оставить комментарий

Вася Пупкин
Вася Пупкин Добавил(а) :
5 июня 2018 12:25 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикПокажитесь уже всеАктивный участник Профсоюза3Зонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовКорона - репутация +100Коньяк за первую публикацию
С просто углублением тоже не всё так просто, там после каждого приличного дождика озерцо будет, а дожди в Питере не редкость.
С просто углублением тоже не всё так просто, там после каждого приличного дождика озерцо будет, а дожди в Питере не редкость.
Morpheus
Morpheus Добавил(а) :
5 июня 2018 12:30 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикКоньяк за первую публикацию
это ошибка проектировщиков
это ошибка проектировщиков

показать все комментарии (5)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!