Белгородка пожаловалась на мороженое «Стоп-наркотик»



Белгородка пожаловалась на мороженое «Стоп-наркотик», которое продавалось в сети магазинов «Европа» в Белгороде. Мэрия начала проверку – продукт «Курского хладокомбината» с маком и изображением частей конопли действительно был в свободной продаже.

До вчерашнего дня. «Европа» по настоятельной просьбе управления потребительского рынка отправило все «наркотическое мороженое» обратно в Курск.

Ну и главное – в мэрии теперь взяли на контроль ВСЁ мороженое, которое продаётся в «Европе».

Отметим, что на сайте Курского хладокомбината, который выпускает мороженое под торговой маркой «Нежная прохлада», эскимо «Стоп-наркотик» отсутствует.

Несколько лет продукт с идентичным дизайном, названием и наполнением производит украинская компания «Ласунка». Производитель подчёркивает, что эскимо «Стоп-наркотик» обладает «ярким и запоминающимся привкусом».



"Прикольный и молодёжный вкус. Эскимо «Стоп-наркотик» — это настоящая находка, уже оценённая по достоинству и завоевавшая популярность. Холодное лакомство обладает ярким и запоминающимся привкусом. В нём совмещается благородный вкус нежного пломбира крем-брюле и маковых зёрнышек. Восхитительной сладкой белой глазурью с кунжутом полито мороженое. Действительно отличное и необычное сочетание! Мороженое очень сытное. Отведав немного этого удивительного десерта, влюбляешься в него навсегда!" - из описания мороженого «Стоп-наркотик».

А в первоначальном варианте упаковки вместо словосочетания «с маком и кунжутом» украинская компания указывала «с маком и коноплёй».



Источник: vk.com, tjournal.ru

Метки: Белгород, Курск

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

-3
Другие новости

Оставить комментарий

пятнашка
пятнашка Добавил(а) :
5 июня 2018 16:25 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикКармодрочерПокажитесь уже всеЗабанен админами за неподобающее поведениеЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКорона - репутация +1004ДР Екабу: 7 летБицепс - 30 000 комментовКараоке турнир 2016Юбилей Екабу. Нам 10 лет
мОжэТ всЕжЭ нЕ иЗ зА мАкА тАкоЙ заПомиНаЮщиЙсЯ фКуС?

мОжэТ всЕжЭ нЕ иЗ зА мАкА тАкоЙ заПомиНаЮщиЙсЯ фКуС?
Highwayman
Highwayman Добавил(а) :
5 июня 2018 21:14 #
ПивоРыбкаТортикЛифчик
В хлебный отдел эту бабу пусть отведут -там булочки с маком.
В хлебный отдел эту бабу пусть отведут -там булочки с маком.

показать все комментарии (3)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!