Ростовские казаки будут сообщать полиции о целующихся мужчинах во время ЧМ-2018

Они пообещали не бить болельщиков и оставить дома нагайки.



Фото «Настоящее время»

В Ростове-на-Дону казаки будут помогать полиции охранять порядок во время Чемпионата мира по футболу. Как сообщило «Настоящее время», они пообещали не бить болельщиков и оставить нагайки дома.

Казаки также пообещали, что будут терпимы к представителям ЛГБТ-сообщества и туристами. Но намерены обращать внимание полиции на целующихся мужчин.

"Если два мужчины будут целоваться на Чемпионате мира, мы подскажем полиции обратить на них внимание, а дальше это уже дело полиции.

Для нас ценности – это вера православная и семья прежде всего. Слишком много казакам пришлось пережить для того, чтобы вот именно этой ценностью разбрасываться каким-то образом", - говорит Олег Баранников, начальник управления по организации и координации деятельности казачьих дружин


В помощь полиции выделили 300 человек, включая конников. Они будут безоружны, но не исключают, что будут применять физическое воздействие. Если полиция будет кого-то разнимать или пресекать правонарушения, то казаки могут помочь. Казак-дружинник Дмитрий Воскресов пояснил, что казаки могут сделать людям замечание или попросить вести себя культурно, но право штрафовать или применять какие-то меры есть только у полиции.

Источник: tjournal.ru

Метки: Ростов-на-Дону

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

3
Другие новости

Оставить комментарий

slav2275
slav2275 Добавил(а) :
5 июня 2018 11:07 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовКоньяк за первую публикацию
Не все мужчины одинаково мужчины
Не все мужчины одинаково мужчины
пятнашка
пятнашка Добавил(а) :
5 июня 2018 11:25 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикКармодрочерПокажитесь уже всеЗабанен админами за неподобающее поведениеЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКорона - репутация +1004ДР Екабу: 7 летБицепс - 30 000 комментовКараоке турнир 2016Юбилей Екабу. Нам 10 лет
кУдаЖ бЕз КаЗакоВ тО....
сАмИ лиШь бЫ веЛи сЕбЯ доСтоЙнО
А тО бЫваЛи прЕцидеНтЫ....
кУдаЖ бЕз КаЗакоВ тО....
сАмИ лиШь бЫ веЛи сЕбЯ доСтоЙнО
А тО бЫваЛи прЕцидеНтЫ....

показать все комментарии (15)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!