Камчатский депутат из-за высоких цен на бензин вынужден ездить на работу на Ракете

Депутат утверждает, что живет исключительно на пенсию. В связи с ростом цен на бензин на камчатских заправках, он уже не в состоянии ездить на собственном автомобиле.



Камчатский депутат от партии «Справедливая Россия» Михаил Пучковский (на фото) подготовил официальное заявление к губернатору края, председателю Заксобрания и начальнику ГИБДД.

«В мои обязанности как депутата Законодательного собрания Камчатского края входит присутствие на сессиях. Принимая во внимание цены на бензин и продукты, я пришел к выводу, что возможности приехать к зданию правительства Камчатского края у меня, как у рядового пенсионера, нет. Поэтому вынужден в качестве средства передвижения использовать мерина по кличке Ракета», – сообщается в документе.

Далее Михаил Пучковский просит определить место парковки и обеспечить коновязь у здания правительства на период ближайшей сессии.

Депутат утверждает, что живет исключительно на пенсию. В связи с ростом цен на бензин на камчатских заправках, он уже не в состоянии ездить на собственном автомобиле. Покупать билеты на автобус, по словам Пучковского, для него тоже накладно.

«Сегодня наиболее удобный способ передвижения для меня – это мой конь Ракета. Топливом его не надо заправлять, билеты за проезд он не требует – да и в еде не прихотлив», – сказал Пучковский.

Михаил Пучковский является депутатом Законодательного собрания на неосвобожденной основе. Зарплату за свое депутатство он не получает. Судя по декларации, которую Пучковский обнародовал, как представитель Заксобрания, его доход в 2017 году составил 276 тысяч рублей. Народный избранник живет в частном доме за пределами Петропавловска-Камчатского. В его приусадебном хозяйстве имеется несколько лошадей.

Отметим, автомобильное топливо на АЗС в Петропавловске резко подорожало 24 мая. АИ-92 на многих АЗС стоит теперь от 49,5 рубля за литр, АИ-95 – от 50,7 до 51 рубля, дизельное топливо – от 55,3 до 55,5 рубля.

Источник: kam24.ru

Метки: Петропавловск-Камчатский

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

5
Другие новости

Оставить комментарий

деДУШКА
деДУШКА Добавил(а) :
1 июня 2018 11:13 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКорона - репутация +1002Юбилей Екабу. Нам 10 летКоньяк за первую публикацию
Всем депутатам по коню, только не меринов!
Всем депутатам по коню, только не меринов!
пятнашка
пятнашка Добавил(а) :
1 июня 2018 11:25 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикКармодрочерПокажитесь уже всеЗабанен админами за неподобающее поведениеЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКорона - репутация +1004ДР Екабу: 7 летБицепс - 30 000 комментовКараоке турнир 2016Юбилей Екабу. Нам 10 лет
неУжэлИ еСтЬ ещЕ дОвоЛьНо таКи ЧеСтнЫе дЕпутатЫ?
неУжэлИ еСтЬ ещЕ дОвоЛьНо таКи ЧеСтнЫе дЕпутатЫ?

показать все комментарии (3)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!