Как изменились игровые приложения за последние 10 лет?

Игры развивались параллельно с компьютерным оборудованием, с каждым годом предлагая пользователю все более красочную графику, более утонченный геймплей и новые сетевые возможности.

Графика стала реалистичнее

Если сравнить игру конца 90-х и проект аналогичного жанра, выпущенный несколько лет назад, окажется, что графическое оформление игр поменялось в корне – детализация стала более полной, все происходящее на экране – более реалистичным, картинка – насыщенней и живее. Спасибо стоит сказать и новейшим технологиям, и мощным ускорителям-видеокартам, и разработчикам, которые, стараясь предлагать конкурентный продукт, делают все более эффектные приложения.



Появилась виртуальная реальность

Революционным прорывом последних лет стало активное внедрение технологий виртуальной реальности непосредственно в игры. Имея в распоряжении специализированное оборудование, которое, кстати, стоит не фантастически дорого, вы можете полностью погрузиться в игровой мир. Каждый год ассортимент приложений, использующих VR технологии, а также набор соответствующих контроллеров неуклонно растут.



Игры стали дороже

Среднестатистический геймер наших дней тратит на свои увлечения гораздо больше, чем пользователь на заре игровой эры. Большая часть денег уходит не на покупку непосредственно самих игр. Во-первых, это покупка виртуальных товаров во внутриигровых магазинах многопользовательских проектов, добровольные пожертвования и донат. Во-вторых, это азартные игры на сайте вроде sloto.avtomaty-luck.com. Большая часть современных игровых проектов, не говоря уже о казино, нацелена на агрессивное получение прибыли от каждого клиента.

Мобильный формат



Вместе с ростом количества мобильных устройств и армии их фанатов, увеличивается и ассортимент доступных игровых приложений, которые работают только на iOS или Android, и управляются исключительно сенсором. Наряду с простейшими однопользовательскими приложениями для смарфтонов и планшетов, в распоряжении геймеров уже есть многопользовательские проекты, которые требуют наличия Wi-Fi или 3/4G.

В заключение стоит отметить, что ассортимент игр достаточно велик. Это и десятки жанров: аркады, шутеры, стратегии, квесты, потенциально опасные для ваших денег азартные игры тут и абсолютно бесплатные онлайн приложения на страницах тематических порталов. Все это разнообразие только еще раз доказывает, что игры остаются одним из самых востребованных развлечений современности.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Другие новости