Екатеринбург украсили новыми граффити к ЧМ по футболу. ФОТО

Неоновый портал, первая в мире нейронная фреска и другие стрит-арт объекты, которые попадут в объективы фотокамер иностранных болельщиков и разойдутся по всему миру. Одна из главных задач фестиваля этого года – успеть завершить все работы до старта чемпионата мира.



Из-за чемпионата мира в этом году «Стенограффия» началась раньше. Всего на улицах города появятся 20 арт-объектов, некоторые из них уже готовы или находятся в стадии завершения.

«Нейронный стрит-арт», Попова, 9. Первый в мире масштабный мурал, созданный с помощью робота-принтера и специально обученной нейросетью (совместный проект «Стенограффии» и «Яндекса»).





По адресу 8 Марта, 36 появился цветочный портал, авторами которого стала семейная пара – Лера Разводова и Антон Кузькин. Организаторы фестиваля предупреждают, что портал может закрыться в любой момент. Дело в том, что частью проекта стала неоновая лента, без которой цветы снова становятся просто цветами.






Художник с Кипра Paparazzi создает полотно на технической подстанции на перекрестке улиц Фурманова и Цвиллинга. Его работа называется Wild Child: за основу художник взял изображение собственной дочери Мелиссы с баллончиком краски. С другой стороны подстанции появится изображение дочери одного из организаторов фестиваля.







На Карла Либкнехта, 23 появилась работа «Хромакей». Это совместный проект «Стенограффии» и команды Red Pepper.





На восьмиуровневой парковке «Малевича» по эскизу художницы Таисии Спириной появится огромная «Динозавромойка». Адрес: переулок Трамвайный, 2/5.





Недалеко от дома по адресу Луначарского, 134 художник Максим Реванш превратил обычный киоск «Роспечать» в арт-объект. Увидеть его можно ночью, когда киоск закрыт.




Фасад здания по адресу Восточная, 182 украсили монохромными фигурами.





Пуантилизм на Белореченской, 23. Художник Дамир Бозик нанес на стену множество точек, из которых получилась еще одна работа фестиваля «Стенограффия».





Самые знаменитые в истории футбола голы можно будет увидеть в переходе ЦПКиО им. Маяковского, где этим летом появится фан-зона для болельщиков чемпионата мира. Автор эскиза Таисия Спирина. Пока художники успели только нанести фон.



Источник: 66.ru

Метки: Екатеринбург

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

0
1
Другие новости

Оставить комментарий

пятнашка
пятнашка Добавил(а) :
31 мая 2018 12:24 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикКармодрочерПокажитесь уже всеЗабанен админами за неподобающее поведениеЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКорона - репутация +1004ДР Екабу: 7 летБицепс - 30 000 комментовКараоке турнир 2016Юбилей Екабу. Нам 10 лет
всЕ пОнрАвИлОсЬ
А тОчЕчнАЯ сТеннОгрАфиЯ вОобЩе ЗавОраЖивАеТ
всЕ пОнрАвИлОсЬ
А тОчЕчнАЯ сТеннОгрАфиЯ вОобЩе ЗавОраЖивАеТ
CAHEK_Z
CAHEK_Z Добавил(а) :
31 мая 2018 12:35 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикПомощник Бендера
Скоро на всех улицах страны
Скоро на всех улицах страны

показать все комментарии (4)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!