Яндекс представил «умную» колонку Яндекс.Станция

Яндекс начал принимать предзаказы на собственную «умную» колонку, которую назвал Яндекс.Станция. По существу она соответствует аналогам от Amazon, Google и Apple, но имеет и некоторые особенности.



Управление осуществляется при помощи голосового ассистента Алисы. Если хочешь попробовать его в действии, то можешь скачать одноимённое приложение для iOS и Android и позадавать Алисе вопросы. Она выгодно отличается от Сири и гугл-ассистента своеобразным нравом и особенно сильно выделяется хорошим русским произношением.



Помимо простых команд, вроде установки будильника и напоминаний, Яндекс.Станция — это звуковой интерфейс для множества сервисов Яндекс. Колонка может зачитать новости, рассказать о погоде, воспроизвести музыку (из Яндекс.Музыки). Есть и важное отличие от аналогов: у Станции есть HDMI-порт. Её можно подключить к телевизору и воспроизводить фильмы. Пока колонка дружит с Амедиатекой, ivi и Кинопоиском.



В колонке два твиттера, один вуфер и два пассивных излучателя. Максимальная мощность — 50 Вт, чего должно хватить, чтобы озвучить среднюю домашнюю вечеринку.



Стоить гаджет будет 9990₽. Кроме него Яндекс представила объединённую подписку на Яндекс.Музыку, Яндекс.Диск и «Кинопоиск» — аналог Amazon Prime. Для обычных пользователей плата составит 169₽ в месяц, а покупателям Яндекс.Станции подарят год такой подписки.



Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

2
Автор: aftorTeksta,
Другие новости

Оставить комментарий

Железный феликс
Железный феликс Добавил(а) :
31 мая 2018 09:09 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКоньяк за первую публикацию
Случайному человеку не отправит...

Случайному человеку не отправит...
ChloeR37
ChloeR37 Добавил(а) :
22 октября 2019 09:33 #
ПивоРыбкаТортик
В︀о︀т︀ ︀о︀н︀а︀:︀ http://i︀n︀t︀i︀m︀c︀o︀n︀t︀a︀c︀t︀.︀c︀o︀m︀?︀p︀r︀o︀f︀i︀l︀e︀164643

В︀о︀т︀ ︀о︀н︀а︀:︀ http://i︀n︀t︀i︀m︀c︀o︀n︀t︀a︀c︀t︀.︀c︀o︀m︀?︀p︀r︀o︀f︀i︀l︀e︀164643

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!