В Петербурге продают «Волгу» Владимира Путина за 21 миллион рублей

Эта черная «Волга» — один из трех ГАЗ-21, выпущенных лимитированной серией Горьковским автозаводом в 2004 году.



В Санкт-Петербурге выставлен на продажу любопытный автомобиль — ГАЗ-21 «Волга», выпущенный специально для Владимира Путина. Информацию о раритетном автомобиле раскрыли представители КБ Смирнова. За президентскую «Волгу» нынешний владелец просит 21 млн рублей.

Эта черная «Волга» — один из трех ГАЗ-21, выпущенных лимитированной серией Горьковским автозаводом в 2004 году. Две «Волги», говорят сотрудники КБ, находятся в ведении президента страны. На такой Владимир Путин катал президента США Джорджа Буша в Ново-Огарево, а затем открывал самый длинный тоннель России недалеко от Сочи.



Фото: КБ Смирнова

Третью машину сотрудники КБ Смирнова обнаружили в Ленинградской области и подготовили для коллекционного хранения в частном собрании. «Легендарная „Волга“ была в превосходном состоянии и не требовала никаких доработок. Были лишь заменены все масла и технические жидкости, а также исправлен небольшой косметический дефект крышки багажника», — рассказывают в КБ.

«Сертификатом подлинности данного экземпляра является официальное письмо ГАЗ с поздравлением с днем рождения данным уникальным транспортным средством президента РФ Владимира Владимировича Путина», — отмечается на сайте бюро.

В технических характеристиках президентской «Волги» указывается, что в машине установлен 2,7-литровый двигатель мощностью 150 л. с. Автомобиль оснащен автоматической коробкой передач, максимальная его скорость — 175 км/ч. На электронной площадке за «Волгу» просят 21 миллион рублей.



Фото: КБ Смирнова

Во времена СССР «Волга» была одним из самых престижных автомобилей. Позволить ее себе мог далеко не каждый — она стоила около пяти тысяч рублей и в очереди за машиной нужно было отстоять несколько лет.

«Это был самый массовый автомобиль, и все 60-е прошли под знаком 21-й Волги. Автомобиль приобрел неслыханную популярность и даже стал главным персонажем во многих культовых советских кинолентах. Наиболее известный фильм, в котором ГАЗ-21 выступает практически в роли героя, — „Берегись автомобиля“», — подмечают в КБ Смирнова.



Отметим, что это не первая машина, внимание к продаже которой пытаются привлечь с помощью главы государства. Так, ранее коллекционер из Москвы продавал Mercedes Бориса Ельцина за 500 тысяч евро.

Источник: znak.com

Метки: Санкт-Петербург

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

1
1
Другие новости

Оставить комментарий

пятнашка
пятнашка Добавил(а) :
30 мая 2018 17:23 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикКармодрочерПокажитесь уже всеЗабанен админами за неподобающее поведениеЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКорона - репутация +1004ДР Екабу: 7 летБицепс - 30 000 комментовКараоке турнир 2016Юбилей Екабу. Нам 10 лет
деДУШКА
деДУШКА Добавил(а) :
30 мая 2018 20:23 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКорона - репутация +1002Юбилей Екабу. Нам 10 летКоньяк за первую публикацию
Друг такую продал с автоматом за копейки...
Друг такую продал с автоматом за копейки...

показать все комментарии (4)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!