После ЧМ-2018 Виталий Мутко будет курировать демонтаж стадионов

Вице-премьер Виталий Мутко будет реализовать национальный проект по реконструкции стадионов, построенных к Чемпионату Мира по футболу. Как пояснили источники, близкие к Мутко, 11 из 12 стадионов (кроме стадиона ФК "Спартак Москва"), где пройдут матчи ЧМ, построены на государственные средства и являются имуществом России. На данный момент "системная позиция по их эксплуатации после Чемпионата мира уже сформирована".



– Региональные власти опасаются, что стадионы могут износиться слишком быстро, если на них пускать людей, проводить матчи, концерты и прочие мероприятия, – говорит источник Интерсакса в правительстве. – Но и без эксплуатации они будут изнашиваться, а на консервацию тоже нужны деньги, поэтому вместо полей, мостостроительная компания Ротенберга, будет сооружать шахты для баллистических ракет, которые будут защищать Россию от врагов из НАТО. Заполненные народом трибуны будут прекрасной маскировкой



Все демонтированные стройматериалы будут переданы в специально созданный Национальный Фонд спортивного благосостояния. Предполагается, что они могут быть использованы повторно при строительстве объектов для другого крупного спортивного мероприятия, в том числе за рубежом. Например, при подготовке Сирии или к такому же мундиалю, или же вообще к проведению там Олимпиады. "Это соответствует современной практике оптимизации расходов, что подтверждает курс на здравую политику", – уверены в окружении Виталия Мутко.



Возможно в административном центре Еврейской автономной области - Биробиджане построят из этих БУ конструкций аналог израильской стены плача, по уехавшим из области евреям, а так же, возможно, предложат в знак доброй воли, партнерам из Пиндостана США материал для строительства стены на границе с Мексикой.



Между тем в московской мэрии заявили, что возьмут все стадионы с шахтами для баллистических ракет на свой баланс. Так, как уже есть планы скрывать сами шахты зеленой фигурной плиткой с фигурками футболистов в форме разных стран и менять фигурки каждую неделю. А по выходным на стадионах будут показывать патриотический фильм о встрече в Сочи "Ночной лиги" и "Ночных волков". Билеты на кинопоказы уже раскуплены бюджетными учреждениями города и будут вручаться работникам бюджетной сферы в виде повышения зарплаты.



Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

-9
Автор: aftorTeksta,
Другие новости

Оставить комментарий

Яичъко Зверскай
Яичъко Зверскай Добавил(а) :
29 мая 2018 22:45 #
ПивоРыбкаТортикЛифчик
Распил был, а теперь будет запИл
Распил был, а теперь будет запИл
Highwayman
Highwayman Добавил(а) :
30 мая 2018 00:37 #
ПивоРыбкаТортикЛифчик
Разве седня первое апреля?
Разве седня первое апреля?

показать все комментарии (11)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!