Интересные факты об интуиции Уинстона Черчилля

Уинстон Черчилль ― один из самых известных и ярких общественных деятелей XX века. Он был писателем, политиком и оратором, но кроме того очень везучим человеком.Во время второй мировой войны Уинстон Черчилль пригласил на ужин на Даунинг-Стрит трех министров. Когда начался воздушный налет, они не прервали ужин, однако Черчилль, ведомый предчувствием, вдруг встал из-за стола и пошел на кухню. Там двое служащих работали около высокого окна.



«Поставьте еду на подогреваемом подносе в столовую» - приказал Черчилль и велел всем находящимся на кухне спуститься в убежище. Потом он вернулся к своим гостям. Через три минуты в заднюю часть дома попала бомба, и кухня была полностью разрушена

Уинстона Черчилля на протяжении всей жизни отличала обостренная интуиция, и он старался по возможности следовать ей.



В 1941 году во время воздушных налетов Черчилль регулярно посещал позиции противовоздушной обороны. Однажды, понаблюдав некоторое время за работой артиллеристов, он пошел назад к своей машине. Ближайшая к нему дверца была открыта, он всегда садился в машину с этой стороны. На этот раз по непонятной причине он проигнорировал дверь, обогнул автомобиль, сам открыл дверь на другой стороне и сел в машину. Через несколько минут, когда машина мчалась на полной скорости по затемненным лондонским улицам, совсем рядом взорвалась бомба. Взрывная волна подбросила машину премьера с такой силой, что она чуть не перевернулась именно с той стороны, где он обычно сидел. На вопрос жены, почему он не сел на свое привычное место, Черчилль ответил:



«Что-то во мне сказало «стоп» , прежде чем я дошел до открытой для меня дверцы. Затем я почувствовал, что кто-то приказывает мне открыть дверцу на другой стороне и сесть в машину там – так я и сделал».



Биографы Черчилля отмечают, что британский премьер-министр всегда прислушивался к своему «внутреннему голосу» (интуиции), уверенный в том, что может на него положиться. Точно так же многие государственные деятели признавались, что в некоторых важных вопросах они руководствовались своей интуицией или доверяли сверхчувственным силам других.



Черчилль однажды сказал: [i]«Я никогда не стоял, когда можно было сидеть, никогда не сидел, когда можно было лежать».[/i] Он был настолько неординарной натурой, что когда умер ,его церемония похорон прошла по сценарию, заранее написанному самим Черчиллем.



Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

3
Автор: aftorTeksta,
Другие новости

Оставить комментарий

Просто прохожий
Просто прохожий Добавил(а) :
29 мая 2018 22:55 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКоньяк за первую публикацию
Везунчик...
Везунчик...

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!