Жители ямальского поселка встретили на улице тюленя. ВИДЕО

Маленький тюлененок выбрался на проезжую часть.



Житель поселка Новый Порт встретил на улице маленького тюленя. Детеныш в одиночестве двигался прямо по проезжей части, с любопытством глядя на людей.

Ямалец заснял необычную встречу на видео и разместил его в соцсетях. На кадрах видно, как маленький тюлень ползет прямо по заснеженной дороге. Очевидцы проследили, чтобы животное ушло с опасного участка. Автор ролика при этом опасался, как бы зверек не стал жертвой местных собак.

Между тем специалисты не увидели ничего сенсационного в появлении тюленя на улице ямальского села. «Возможно, по какой-то причине мать с детенышем расстались, и он просто потерял ориентир, приплыв к берегу. Видимо, движение в поселке привлекло его внимание, и он оказался среди людей», — рассказала порталу «Север Пресс» эксперт научного центра изучения Арктики Наталья Соколова. При этом заблудившихся животных рекомендуют относить к берегу Обской губы и отпускать в воду.



Источник: ura.news

Метки: Новый Уренгой

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

0
Другие новости

Оставить комментарий

captain zzz
captain zzz Добавил(а) :
29 мая 2018 11:05 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикПокажитесь уже всеЗабанен админами за неподобающее поведениеЗонтик - 3000 комментовШайберКоньяк за первую публикацию
А тюлени лучше...(С)
А тюлени лучше...(С)
пятнашка
пятнашка Добавил(а) :
29 мая 2018 11:13 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикКармодрочерПокажитесь уже всеЗабанен админами за неподобающее поведениеЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКорона - репутация +1004ДР Екабу: 7 летБицепс - 30 000 комментовКараоке турнир 2016Юбилей Екабу. Нам 10 лет

показать все комментарии (3)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!