Дилеры открыли гараж, простоявший взаперти 40 лет: увиденное не оставило их равнодушными

Компания профессиональных дилеров старинных машин недавно сделала потрясающее открытие. Ребята познакомились с пожилым американцем, который рассказал, что 40 лет назад он спрятал в гараже три автомобиля. Когда же он назвал модели этих авто, у парней из автобизнеса буквально отпала челюсть. Что это за машины, которые скоро могут уйти за миллион, – смотрим далее в обзоре.



Сотрудники американской компании LBI Limited, специализирующейся на продаже раритетных автомобилей, узнали о подземном гараже, в котором якобы хранятся старинные машины. Автоспециалисты долго искали их владельца, который, наконец, распахнул перед ними ворота. Как оказалось, еще 40 лет назад американец купил три старых автомобиля, которые он хотел сам отреставрировать. Руки, как говорится, так и не дошли, а вот выручить свой миллион за сохраненные раритеты ему, похоже, удалось. Так что же нашли на подземной парковке на Манхэттене?



Первый из обнаруженных ретро-автомобилей – американский Packard 1937 года. В отличие от тысяч других экземпляров того же периода, эта машина может похвастать кузовом «универсал», который был изготовлен на фирме Silver-Knightstown Body Company (г. Найтстаун, штат Индиана). Предприятие специализировалось на выпуске специальных машин, таких как катафалки и кареты скорой помощи.



Спустя полувековой простой, автомобиль выглядит не особенно привлекательно, он весь покрылся паутиной и пылью, а шины уже полностью спущены. Тем не менее, это отличный объект под реставрацию.



Вторым автомобилем, который вытащили наружу после 40-летнего простоя, стал Rolls-Royce 1937 года. Автомобиль работы кузовного ателье Franay получил черно-желтую ливрею и богатую историю. Изначально на этом шасси стоял кузов от Barker Open Coachwork, а машина экспонировалась на Парижском автошоу 1937 года. А первым владельцем машины стал британский политик, член Парламента, собиратель предметов старины, светский лев Филип Сассун.



Главной же находкой подземного гаража в Нью-Йорке стал спортивный автомобиль Delahaye. По словам владельца, это машина 1938 года, но, в действительности, это уже послевоенный экземпляр. Обычно это снижает рыночную стоимость, но не в этом случае.



Фактически, этот Delahaye – уникальный автомобиль, построенный в единственном экземпляре. На основе серийного шасси Delahaye 135M сделала кузов бельгийская фирма Vesters & Neirinck в 1947 году. А в 1948 году машина стала звездой на автошоу в Брюсселе и лучшей на автомобильной выставке Concours D'Elegance в Виши, Франция.



После этого следы автомобиля теряются, но все же периодически он «всплывал»: на Синт-Мартине (голландский остров в Карибском море), в коллекции довоенных Mercedes-Benz в Хамптонсе, в нью-йоркском магазине ретро-автомобилей Vintage Car Store. В конце концов, 40 лет назад уникальную машину купил очередной владелец, закрывший ее в гараже. А отдал он за нее всего 350$. Сейчас же Delahaye 135M Cabriolet, без сомнения, будет оценена в сотни тысяч, если не миллионы, долларов, и ее ждет тщательная реставрация.









Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

12
Автор: aftorTeksta,
Другие новости

Оставить комментарий

Сатэн
Сатэн Добавил(а) :
28 мая 2018 16:17 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикУважуха2РеспектЗвезда Героя Екабу2Участник Движух ЕкабуПочетный клуб ЕкабуЕкатеринбургПокажитесь уже всеУчастник Зимних игрищ2Забанен админами за неподобающее поведениеУчастник Майской прогулкиХеллоуинЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКорона - репутация +1003Малорик - показал(а), как изменился(-ась) с Екабу за 6 лет!8 Марта 2014Весенний ледДР Екабу: 7 летТурнир по боулингуЕкабу Kids MarketШайберЧемпионат по КикеруДжек-ФонарьPacman-буквоедБицепс - 30 000 комментовГубки - 50 000 комментовОсенний лед Екабу 2015Зимние Игрища 2016Лауреат премии Екабу 2015Караоке турнир 2016Майская прогулка 2016ДР Екабу: 9 летЮбилей Екабу. Нам 10 летКоньяк за первую публикацию
надо быть фанатом всего этого, к сожалению таковым не являюсь...
надо быть фанатом всего этого, к сожалению таковым не являюсь...
Просто прохожий
Просто прохожий Добавил(а) :
28 мая 2018 23:04 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКоньяк за первую публикацию
Хотелось бы увидеть, что из этого получится...
Хотелось бы увидеть, что из этого получится...

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!