Новости игр: странная игра Kids

Продукция студии Double Fine является весьма разношерстной, но у нее, определенно, есть чутье на хороший концепт. Это относится как к разработанным Double Fine играм, так и к тем немногим проектам, для которых компания выступает в роли издателя.Gang Beasts, Mountain, Everything, Thoth, а также грядущие Ooblets и Knights and Bikes – все это прошло через презентации от Double Fine. Теперь к их рядам присоединяется еще и милая, но в то же время довольно жуткая игра Kids. Ее суть в манипуляции большими толпами безликих людей, включая направление их в здоровенную дыру.



Kids разрабатывается швейцарской студией Playables, ранее уже отметившейся созданием похожей по стилю сюрреалистичной игры Plug & Play. Если вы уже слышали про Kids, то это, скорее всего, потому что она была номинирована на премию Nuvo на ежегодном фестивале независимых игр (Independent Games Festival). А это означает, что игра весьма далека от привычных канонов. Но наблюдать за ней очень интересно:



Double Fine описывает Kids как «эксперимент» и «интерактивную анимацию». Что она собой представляет, можно посмотреть в видео выше. Официальное же описание игры выглядит так:

Kids позволяет вам двигаться вместе с толпой или против нее до тех пор, пока никого не останется.



Здесь точно есть парочка метафор, да?

Игра Kids – это лишь часть медийного триумвирата, в который также входит фильм и арт-инсталляция в Цюрихе.



Kids выходит в этом году, а сам игровой процесс займет 15-30 минут вашего времени. Пока не очень понятно, как будет выглядеть геймплей, но судя по видео проект выглядит очень необычно. У игры существует также страничка в Steam, если вдруг возникнет желание добавить ее в список желаемого.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

1
Автор: aftorTeksta,
Другие новости

Оставить комментарий

orbita21
orbita21 Добавил(а) :
28 мая 2018 10:19 #
ПивоРыбкаТортик
WTF???
WTF???

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!