Кот-пастух помогает пасти и разводить овец на ферме

Фермерша из Ирландии Сюзанна Крэмптон уже несколько лет разводит овец и помогает ей в этом кот. Сюзанна ведет личную страницу в социальной сети Твиттер, где неоднократно рассказывает о своем необычном домашнем питомце, который помогает ей пасти и разводить овец на ферме.



Женщина рассказывает, что несколько лет назад владелец одного местного магазина предложил ей забрать бездомного кота. Знакомые техасцы дали коту специфическую кличку – Bodacious, что в переводе означает «Смельчак». С этого момента и началось интересное и веселое сосуществование фермерши и её любимца.



Сюзанна сообщает, что кот отлично ладит со всеми животными на ферме, и более того – вместе с ней выполняет различную домашнюю работу. Смельчак вместе с собакой породы бордер-колли охраняет стадо овец в то время, когда хозяйка занимается другими делами по дому.



Обычно кот располагается на каком-нибудь возвышении, чаще всего на дереве, и следит за овцами. Если на овец надвигается опасность, Смельчак тут же мчится к своей хозяйке.



Кроме этого, Смельчак оказывает благоприятное психологическое влияние на Сюзанну. Ведь когда женщина глубокой ночью дежурит возле овец и ждет появления на свет ягнят, то кот всегда сидит у неё на коленях и успокаивающе мурлычет.



Видео, которые Сюзанна регулярно выкладывает в социальной сети, набирают несколько тысяч просмотров. Люди с интересом ожидают новых историй и фотографий с котом, который, наверное, в прошлой жизни был овчаркой.









Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

2
1 1
Автор: aftorTeksta,
Другие новости
Никто пока не комментировал этот пост

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!