Полезные советы при выборе земельного участка

На рынке загородной недвижимости большое разнообразие земельных участков. Читайте 5 лайфхаков как не ошибиться с выбором.

1. Месторасположение

Нужно обратить внимание на местоположение поселка, где находится земельный участок. Важно, чтобы до него можно было быстро добраться по удобной федеральной трассе, а не по узкой поселковой дороге.

2. Экология



Важно, чтобы поселок, где вы смотрите земельный участок, находился в окружении леса. Это обеспечит жителям чистый воздух, наличие грибов и ягод, прогулки. Нужно обратить внимание, чтобы поселок был расположен далеко от трассы, тогда не будет беспокоить шум и пыль от дороги.

3. Сети



Ознакомьтесь с тем, какие сети доведены до границ земельного участка. Также важно узнать включены ли сети и участок в один договор. Именно этот факт гарантирует вам, что у вас на участке, будут все заявленные застройщиком сети. Основные сети, которые сделают вашу жизнь за городом комфортной: электричество, водопровод, газопровод, дороги, интернет.

4. Инфраструктура

Чтобы жизнь за городом была комфортной и удобной, лучше заранее узнать какая есть инфраструктура в том поселке, где вы выбираете земельный участок. От этого будет зависеть то, как часто вам придется выезжать из поселка, и какие бытовые нужды вы сможете решать в самом поселке.

5. Геодезия земельного участка

Нужно обратить внимание на рельеф, месторасположение, где именно находится участок: на солнечной поляне, есть ли лес на участке, выход в лесопарк, к водоему. Обязательно нужно съездить на экскурсию в поселок, чтобы определиться с выбор участка, который вам необходим. Также важно посмотреть земельный участок в разное время года. Если у вас нет времени и возможности приезжать в поселок, то можете попросить специалиста из отдела продаж, показать вам фотографии участка в разное время года.

Коттеджный поселок «Заповедник»


Есть ряд коттеджных поселков, где земельные участки отвечают всем этим пунктам и основным требованиям покупателей. Один из них - коттеджный поселок "Заповедник.

Коттеджный поселок «Заповедник» расположен по Челябинскому тракту, Сысертский район. Доехать до современного поселка можно по широкой федеральной трассе М-5: дорога занимает 20-25 минут от границ города и является максимально комфортной для водителей. Также у «Заповедника» построена собственная транспортная развязка с трассы.
«Заповедник» находится в экологическом зеленом районе - Сысертском. Он окружен вековым смешанным лесом и расположен в южном направлении от Екатеринбурга. Благодаря этому в поселке раньше тает снег и всходят растения. В самом поселке есть пруд и две речки, которые улучшают и очищают воздух в поселке.



Также в поселке проведены новые инженерные сети:

- Электрическая сеть - 380В.
- Водопроводная сеть - в поселке 3 водозаборных станции у каждой из них есть основная и резервная скважина.
- Газопровод- подземным способом.
- Дороги - асфальтовые и отсыпные.
- Интернет - заключен партнерский договор скомпанией "Ростелеком", которая проводит работы по разводу оптоволокна по поселку.



В «Заповеднике» всю разнообразную и доступную инфраструктуру для жителей можно разделить на три категории:

- Бытовая. Расположена возле въездной группы, в эту категорию входит: продуктовый магазин, строительный магазины, автомойка/шиномонтаж, "Город мастеров" (пекарня, магазин фермерских продуктов), кабинет фельдшера.
- В центре поселка у пруда находится ресторан и спортивная часть инфраструктуры, в которую входит: поле для мини-футбола, площадка для волейбола, уличные тренажеры, каток/роллердром, ВМХ-трасса, тропа здоровья/лыжня, тир - стрельба из лука, стритбол, теннисный корт.
- Развлекательная категория, которая состоит из игровых площадок для детей разных возрастов, прогулочных аллей и контактного зоопарка, в котором обитают 9 видов животных и 5 видов птиц.



В «Заповеднике» вы можете подобрать участок с учетом всех ваших пожеланий, потребностей:

- На солнечной поляне.
- С лесом на участке.
- С выходом к пруду.
- С выходом к речке.
- С выходом в лесопарк.

Также в поселке есть земельные участки:

- Разнообразной ценовой политики - от участков премиум-класса до эконом варианта.
- С различным набором коммуникаций.
- Площадью от 6 до 30 соток.

Записывайтесь на экскурсию в коттеджный поселок "Заповедник"! Проведите время с пользой, выбирая идеальный земельный участок, и гуляя на свежем воздухе всей семьей! Во время экскурсии вы можете посетить контактный зоопарк и провести время с детьми на игровых площадках. Наши квалифицированные специалисты помогут выбрать вам участок с учетом всех ваших предпочтений!

Екатеринбург, ул. Ткачей, 23, 14-й этаж, оф. 1414
+7 (343) 288-23-23

Метки: Екатеринбург, Челябинск, Пермь

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

-2
Другие новости

Оставить комментарий

BondJukBond
Jana_K Добавил(а) :
18 мая 2018 11:36 #
ПивоРыбкаТортик
какая грамотная реклама)
какая грамотная реклама)
Белка
Белка Добавил(а) :
18 мая 2018 12:34 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикУчастник Движух ЕкабуАдмин ЕкабуБелочкаХэлоуин 2011Активный участник ПрофсоюзаУчастник Зимних игрищБорец за чистотуЧемпионат по КрокодилуОбщение без ограниченийЗа Первый Пятилетний ЮбилейКорона - репутация +100ДР Екабу: 9 летЮбилей Екабу. Нам 10 летКоньяк за первую публикацию
Они опять дразнятся! Я несколько месяцев назад залипла за "Белку". Прямо мечта на берегу водоема, сделать пирс с участка в воду, чтобы нырять и рыбачить, коммуникации есть Но по личным причинам пришлось отодвинуть мечту на неопределенный срок

Они опять дразнятся! Я несколько месяцев назад залипла за "Белку". Прямо мечта на берегу водоема, сделать пирс с участка в воду, чтобы нырять и рыбачить, коммуникации есть Но по личным причинам пришлось отодвинуть мечту на неопределенный срок

показать все комментарии (16)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!