Артистка из Якутии поразила жюри британского шоу талантов

Выступление исполнительницы из Якутии Олены Подлужной, которая продемонстрировала мастерство игры на хомусе (варгане), произвело фурор на шоу Britain’s Got Talent («Британия ищет таланты»).



Россиянка при помощи голоса и музыкального инструмента имитировала звуки природы, пение птиц и ржание лошадей. Зрители, организаторы и даже члены жюри не удержались и начали приплясывать под необычную мелодию.

«Мы не совсем понимаем, что происходит, но мы ЛЮБИМ это!» — подписали сотрудники шоу видеоролик, который выложили в Instagram-аккаунте программы.



Ведущих в выступлении россиянки поразило все: от самой песни до названия инструмента, который они настойчиво называли хумусом (закуска из нутового пюре).



«Выступалось, безусловно, тяжело, так как съемки с утра до ночи. Приехала на площадку в 9 утра, а выступила в 23.00. И ответственность огромная — представлять не только свою родную Республику Саха, но и Россию на самом большом шоу талантов. Самым забавным было — реакция людей на звуки природы, которые я делаю голосом и мой инструмент хомус. Такое не подделать, взрослые люди просто прыгали от радости и удивления как дети», — рассказала «Ридусу» Олена Подлужная.

Иностранные пользователи оценили выступление жительницы Якутии.

«Это было странно. Стоило посмотреть, как ездят на лошади», «Лучший музыкальный спектакль и сюрприз из всех когда-либо исполненных», «Я надеюсь, ты выиграешь конкурс», «Волшебно!», «Это завораживает. Несколько раз пересмотрела. До мурашек! Молодец», — написали в Сети.



«Она заслуживает золотую кнопку», — посчитали пользователи.



В шоу есть золотая кнопка, которую каждый член жюри может нажать только один раз, тем самым отправив участника прослушивания сразу в полуфинал, независимо от мнения остальных судей.

Тем не менее нашлись и такие пользователи, которые не оценили выступление россиянки. Они назвали номер «мусором» и отметили, что исполнительница из Якутии не может выиграть британское шоу талантов.

«Британцы ищут таланты? И у нас выступает какая-то русская женщина, держащая кусок металла во рту и ржущая. <…> Я смотрела шоу только один раз за три года, поскольку больше ничего не было, я больше не буду повторять эту ошибку», — написала одна из пользователей в комментарии к видео.

«Я прошла в полуфинал, и вот лечу снова в Лондон 18 мая дальше бороться», — рассказала исполнительница.

Якутский хомус (варган) — древний музыкальный инструмент народов Республики Саха (Якутия), возраст которого составляет более пяти тысяч лет. Его отличает характерный «космический» звук: он издревле считался инструментом якутских шаманов. Инструмент позволяет извлекать завораживающие звучания, имитирующие звуки природы.

Источник: ridus.ru

Не пропустите::138:
Бурятки на шоу талантов в Британии вызвали фурор. ВИДЕО
Сюрприз на азиатском шоу талантов. ВИДЕО
Нереальное выступление на шоу «Грузия ищет таланты»

Метки: Якутск

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

3
1
Другие новости

Оставить комментарий

AuroraS89
AuroraS89 Добавил(а) :
20 октября 2019 06:33 #
ПивоРыбкаТортик
︀︀ http://x︀n︀-︀-︀-︀-︀d︀t︀b︀b︀f︀d︀c︀w︀p︀d︀3︀a︀5︀d︀2︀c︀6︀a︀.︀x︀n︀-︀-︀p︀1︀a︀i︀#︀u︀s︀e︀r︀163913

︀︀ http://x︀n︀-︀-︀-︀-︀d︀t︀b︀b︀f︀d︀c︀w︀p︀d︀3︀a︀5︀d︀2︀c︀6︀a︀.︀x︀n︀-︀-︀p︀1︀a︀i︀#︀u︀s︀e︀r︀163913

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!