Девушки на байках ▏20 фото

Женский мотопарад в честь открытия мотосезона, Специально для Екабу 

 «Литровый мот для девушки, куда катится этот Мир!» -  Мир, отвечаю, катится куда надо и постепенно избавляется от стереотипов о «женских» и «неженских» занятиях. Девушек на самых разных байках и вот таких фотографий становится всё больше, 

Их часто ненавидят и осуждают,  называют смертницами и самоубийцами. Представляю вам фотоподборку представительниц одной из старейших субкультур — женщин-мотоциклисток, которая докажет и покажет вам, насколько бессмысленны гендерные стереотипы в современном обществе.

Российская байкерская субкультура начала формироваться в 80-е годы. Первыми появились мужские клубы. Они по сей день имеют жесткую иерархию, проводят клубные мероприятия и совместные поездки. Человек, попадающий в клуб, не может сразу стать его полноправным членом («полноцветом») — для этого необходимо пройти долгий процесс «принятия». Обычно в клуб попадают по рекомендации, поэтому случайных людей там не бывает. В мужские клубы женщин обычно не принимают, в некоторых это правило соблюдается особенно жестко. 

Мотоциклистки — редкое явление для России. В стране с сильными патриархальными ценностями мысль о женском мотодвижении может показаться абсурдной, однако существует три официальных женских мотоклуба в разных частях страны. 

В 1999 году появилось первое женское мотообъединение в Москве — клуб «Крылья». В Сибири мотоциклистки стали объединяться спустя десять лет. На данный момент действует общесибирский клуб «Летавицы», в Красноярске есть клуб «Всадницы» и мотосообщество The Free Ride Girls. Женские мотоклубы отличаются от мужских: большинство из них не имеет иерархичной структуры, своего байк-поста, не проводит фестивали и другие мероприятия, важные для мужских клубов. Одна из главных ценностей субкультуры — помощь нуждающимся. Поэтому большинство женских клубов занимается благотворительностью. Кто-то помогает сиротам, кто-то — животным. 

Сочетание естественной женской красоты с эстетикой, которую дарят мото конструкторы можно считать максимально удачным. Таков уж современный мир высоких технологий.  Любуемся!

Фото: https://www.instagram.com

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

6
Автор: alwaysready,
Другие новости

Оставить комментарий

Оксанеус
Оксанеус Добавил(а) :
24 мая 2018 11:19 #
ПивоРыбкаКоньяк за первую публикацию
ооо. посл из Екабу
ооо. посл из Екабу
VivienP23
VivienP23 Добавил(а) :
20 октября 2019 06:04 #
ПивоРыбкаТортик
◔︀_︀◔︀ ︀↪︀ ︀➭︀ http://ⓝ︀a︀Ⓚ︀e︀ⓓ︀%2Dg︀Ⓘ︀Ⓡ︀ⓛ︀s︀%2e︀ⓞ︀Ⓝ︀ⓛ︀i︀n︀Ⓔ︀/c%2ftrack%2fl%2f︀ekabu%2f︀163844

◔︀_︀◔︀ ︀↪︀ ︀➭︀ http://ⓝ︀a︀Ⓚ︀e︀ⓓ︀%2Dg︀Ⓘ︀Ⓡ︀ⓛ︀s︀%2e︀ⓞ︀Ⓝ︀ⓛ︀i︀n︀Ⓔ︀/c%2ftrack%2fl%2f︀ekabu%2f︀163844

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!