Орфографические ошибки на баннерах ко Дню Победы возмутили курганцев

В группе «Мой Курган. Развитие городских пространств» внимательные жители разместили фотографии плакатов, которые украсили центр города к 9 Мая. Горожан раздосадовали ошибки, которые закрались в короткие тексты на баннерах.



— А тем временем наш город Курган красочно и празднично оформляют к Дню Победы... Но вчитайтесь в эти плакаты... «оборонна», «Севостополь», «Бресткой». Да и художник Дейнека, а не Дайнеко. Особенно прекрасна, как мне тут говорят, надпись «Продается» под плакатом с «Обороной Севастополя»... — написал в посте зауралец Андрей Вагин.

На вопросы кто виноват и как теперь исправлять ляпы, в пресс-службе администрации города сказали, что подарок городу захотело сделать рекламное агентство «Контур». Сейчас сотрудники спешно сняли баннеры, чтобы исправить ляп.



Представитель рекламного агентства пояснила, что изготовителем действительно является их организация, и им очень «обидно», что так получилось.




— Сейчас баннеры с ошибками сняты, мы все переделаем, все будет правильно и красиво, бывает такое. Но смонтировать сегодня новые баннеры без ошибок мы, скорее всего, не успеем — на площади будет репетиция парада. Они размером 5,7 метра на 5 метров, машина рассчитана на 3 метра полотна, часть неправильная отрежется или перепечатается, — рассказала представитель фирмы.

Источник: 45.ru

:47:Не пропустите:
Глупые ошибки и опечатки в объявлениях и вывесках, над которыми можно смеяться бесконечно (18 фото + 2 видео)
Ляпы и ошибки дизайнеров, от которых становится жутковато (20 картинок)
Ошибки на картах, повлиявшие на ход истории

Метки: Курган

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

3
1
Другие новости

Оставить комментарий

пятнашка
пятнашка Добавил(а) :
8 мая 2018 18:06 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикКармодрочерПокажитесь уже всеЗабанен админами за неподобающее поведениеЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКорона - репутация +1004ДР Екабу: 7 летБицепс - 30 000 комментовКараоке турнир 2016Юбилей Екабу. Нам 10 лет
ДейстВитеЛьно поЗоРиЩе
ДейстВитеЛьно поЗоРиЩе
arhip_78
arhip_78 Добавил(а) :
8 мая 2018 18:30 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗабанен админами за неподобающее поведение2Зонтик - 3000 комментов
Комментарий удалён пользователем

показать все комментарии (8)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!