Илон Маск решил открыть конфетную фабрику

Глава компаний SpaceX и Tesla Илон Маск (Elon Musk) сообщил своим поклонникам, что решил заняться кондитерским бизнесом.

Об этом предприниматель рассказал у себя на странице в социальной сети в Twitter. Илон Маск написал: «Я решил открыть свою кондитерскую фабрику». Стоит отметить, что многие пользователи поначалу отнеслись скептически к сообщению предпринимателя. Однако, Илон Маск решили заверить их в том, что в этот раз он предельно серьезен. В итоге, многих новость все же обрадовала и они даже ответили Илону, что если ему понадобится какая-нибудь помощь, то он может на них рассчитывать.









Стоит отметить, что истинной причиной сообщения Маска стала его словесная перепалка с Уорреном Баффеттом (Warren Buffett) — одним из крупнейших в мире инвесторов. Предприниматели поспорили из-за экономических бизнес-моделей. Так, на собрании акционеров компании Tesla, Илон Маск нелестно отозвался о термине «экономический ров», придуманном Уорреном.



Экономический ров означает разовое конкурентное преимущество, которое позволяет компании зарабатывать прибыль быстрее и обходить конкурентов. Маск же, в свою очередь, уверен, что для бизнеса более важным будут высокие темпы инноваций, а экономический ров не на долго. На это Баффет отметил, что в последнее время рвы все больше подвержены воздействию, однако множество компаний до сих придерживаются их, в числе которых кондитерская See's. Баффет засомневался, что Маск способен заняться конфетным бизнесом. В итоге, Маск и решил создать собственную конфетную фабрику.



Предприниматель уже не впервые через свой аккаунт в Twitter рассказывает о своих грандиозных планах по созданию новых продуктов и устройств. Совсем недавно Илон Маск сообщил о том, что решил заняться созданием дракона-киборга.



Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

0
Автор: aftorTeksta,
Другие новости

Оставить комментарий

пятнашка
пятнашка Добавил(а) :
7 мая 2018 12:27 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикКармодрочерПокажитесь уже всеЗабанен админами за неподобающее поведениеЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКорона - репутация +1004ДР Екабу: 7 летБицепс - 30 000 комментовКараоке турнир 2016Юбилей Екабу. Нам 10 лет
чАрлИ и шОкоЛаДнаЯ фаБриКа
чАрлИ и шОкоЛаДнаЯ фаБриКа
СашаСоломоныч
СашаСоломоныч Добавил(а) :
7 мая 2018 23:28 #
ПивоРыбкаТортикЛифчик
Илону, Петькина слава покою не даёт?!
Спокойно Маск, спокойной! В Петю, вложили Ваши, с их стороны, тебя, могут только вложить! СИДИ ДОМА, ПУСКАЙ РАКЕТЫ! КОНФЕТЫ, ПУСКАЙ ПЕТЯ ВЫПУСКАЕТ!
Илону, Петькина слава покою не даёт?!
Спокойно Маск, спокойной! В Петю, вложили Ваши, с их стороны, тебя, могут только вложить! СИДИ ДОМА, ПУСКАЙ РАКЕТЫ! КОНФЕТЫ, ПУСКАЙ ПЕТЯ ВЫПУСКАЕТ!

показать все комментарии (6)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!