«Мерседес» показал первый в истории седан А-класса

Немецкая компания Mercedes-Benz презентовала на Пекинском автосалоне седан А-класса — правда, пока только в удлинённой версии для китайского рынка.



В довольно широкой гамме моделей Mercedes-Benz А-класса седан появился впервые в истории — всё-таки купеобразный CLA имеет собственный индекс, хотя и сделан на той же платформе. Причём новый седан отнюдь не станет заменой CLA — «Мерседес» оставит в линейке обе модели. В Пекине только что дебютировала длиннобазная версия чисто для китайского рынка, но модификация для Европы будет отличаться от неё только длиной.



Колёсная база «китайского» седана вытянулась на 60 миллиметров (до 2789 мм), но весь прирост достался исключительно задним пассажирам. Стандартный «европейский» седан будет насчитывать в длину 4569 миллиметров — кстати, это уже больше первого С-класса серии W202 (4487 мм). Багажник у китайской и европейской версий будет одинаков — 420 литров. Экстерьер не стал сюрпризом, а интерьер перекочевал с хэтчбека — и он невероятно хорош.



В Китае седан А-класса получит три бензиновых четырёхцилиндровых турбомотора: 1,3-литровый мощностью 136 или 163 лошадиных силы в зависимости от форсировки, а также двухлитровый мощностью 190 «лошадей». Коробка передач — исключительно семиступенчатый «робот», привод — на передние колёса. О полном приводе пока нет никакой информации. Удлинённый седан будут выпускать в Пекине на заводе Beijing Benz Automobile Co.



Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

4
1
Автор: aftorTeksta,
Другие новости

Оставить комментарий

Просто прохожий
Просто прохожий Добавил(а) :
27 апреля 2018 21:37 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКоньяк за первую публикацию
dabar80
dabar80 Добавил(а) :
27 апреля 2018 21:57 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментов
Люксовый конкурент "Солярису" ? Оригинально конечно, но я лучше за те же деньги Тойоту Камри возьму !
Люксовый конкурент "Солярису" ? Оригинально конечно, но я лучше за те же деньги Тойоту Камри возьму !

показать все комментарии (3)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!