На картах Google нашли новую аномалию

Аномальный кратер необъяснимого образования был обнаружен совершенно случайно. Некоторые пользователи сразу начали строить теории, что перед ними прямое доказательство существования внеземной жизни.



Аэрофотосъемки и в самом деле запечатлела кратер явно нерукотворного происхождения. Размеры его действительно впечатляют: четыре километра в ширину и 160 метров в глубину.



Существует предположение, что он появился после падения метеорита примерно 50 тысяч лет назад. Но сторонники новой теории парируют эту версию: неправильная форма не вяжется с теорией о падении метеорита – кратеры взрывного происхождения, как правило, имеют круглую форму, а тут она почти квадратная.



Еще одним аргументом является то, что метеорит подобных размеров создал бы массу разрушений и наверняка оставил след в истории. В чем-то они и в самом деле могут быть правы — к примеру, положивший конец динозаврам метеорит имел примерно такие же размеры.



Источник

:212:Не пропустите
Фотографии из космоса, которые не похожи на Google карты
"Яндекс" назвал офис Google на своих картах "говном"
Плечевые, гангстеры, бомжи и другие персонажи бразильских улиц на картах Google

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

2
Автор: aftorTeksta,
Другие новости

Оставить комментарий

knyaz_sveta
knyaz_sveta Добавил(а) :
24 апреля 2018 17:02 #
ПивоРыбкаТортикКоньяк за первую публикацию
"к примеру, положивший конец динозаврам метеорит имел примерно такие же размеры..." Серьёзно? Блин, автор бегом назад в школу!!!
"к примеру, положивший конец динозаврам метеорит имел примерно такие же размеры..." Серьёзно? Блин, автор бегом назад в школу!!!
El_patriotos
El_patriotos Добавил(а) :
24 апреля 2018 18:13 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикСтихоплётЗабанен админами за неподобающее поведение3Зонтик - 3000 комментовКорона - репутация +100Коньяк за первую публикацию
Молот Тора упал
Молот Тора упал

показать все комментарии (3)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!