Самый первый Ferrari Sergio продадут на аукционе

И поклонники марки и настоящего эксклюзива наверняка захотят почтить память Серджио, положив все силы и изыскав какую-то космическую сумму денег, чтобы купить этот автомобиль на аукционе.



Зачем кому-то нужно его покупать? Ну, во-первых, в мире всего шесть таких автомобилей. А конкретно этот - был самым первым из них. Во-вторых кузов. Уникальный дизайн, вдохновленный моделями Pininfarina 60-70-х годов буквально притягивает к себе взгляд.



Наконец, самое главное - он базируется на Ferrari 458 Spider, сохраняя - по словам Ferrari - технологичность агрегатов и функциональность кокпита модели 458. И еще потрясный момент - у него двигатель от Ferrari 458 Speciale A!



А это означает 4,5-литровый атмосферный V8 мощностью 605 л.с., способный разогнаться до сотни за три секунды. В мире, где правят - возможно, последнее десятилетие - турбированные V8, атмосферный V8 Speciale выступает на стороне сил добра.



И вишенка на торте - пробег этого Sergio - всего 200 км. Так что он фактически новый! О цене пока ни слова, но стоит ожидать чего-то космического. Торговаться этот лот будет на аукционе RM Sotheby’s Monaco 12 мая.





Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

3
Автор: aftorTeksta,
Другие новости

Оставить комментарий

Gemini
Gemini Добавил(а) :
20 апреля 2018 21:04 #
ПивоРыбкаТортикЛифчик
Просто прохожий
Просто прохожий Добавил(а) :
20 апреля 2018 21:55 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКоньяк за первую публикацию
Игрушка для богатых дядек...
Игрушка для богатых дядек...

показать все комментарии (4)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!