В Костроме вертолет взлетел с пешеходной дорожки на набережной. ВИДЕО

Воздушное судно совершило посадку прямо на набережной Волги, в пешеходной зоне. Случаем уже заинтересовалась транспортная полиция.



Костромичи обсуждают приземление вертолета у ресторана прямо на набережной реки Волга.

В сети появилось видео, на котором видно, как около ресторана «Белое солнце» приземляется белый вертолет, высаживает пассажиров и улетает в неизвестном направлении.

Некоторые горожане были возмущены: «Как так? Вертолет в общественном месте?». Некоторые, напротив, порадовались за владельца летательного аппарата со словами: «Вот молодец, может себе позволить».



Как рассказали в Костромском линейном отделе МВД на транспорте, сейчас по данному факту проводится проверка. Сотрудникам ведомства предстоит узнать, насколько законными были полет и приземление. По правилам, всё это должно быть согласовано в Росавиации.

Горожане до сих пор гадают, кто же все-таки прилетел на набережную на вертолете. Насколько нам известно, подобные летательные аппараты есть у нескольких костромских бизнесменов.

Чаще всего на просторах интернета пишут, что этот белый вертолет принадлежит основателю холдинга «Аксон» Андрею Озерову.

Источник: kostroma.today

Метки: Кострома

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

0
1
Другие новости

Оставить комментарий

arhip_78
arhip_78 Добавил(а) :
20 апреля 2018 14:35 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗабанен админами за неподобающее поведение2Зонтик - 3000 комментов
В Костроме вертолет взлетел с пешеходной дорожки на набережной.
"В ФАП-128 (Федеральные авиационные правила) отмечают, что вертолет может использовать для взлета и посадки любую площадку, если она осмотрена и признана удовлетворяющей инструкциям по лётной эксплуатации. Только для полетов над запретными зонами, отмеченными на картах (например, над Москвой) и приграничной полосе нужно специальное разрешение".
В Костроме вертолет взлетел с пешеходной дорожки на набережной. "В ФАП-128 (Федеральные авиационные правила) отмечают, что вертолет может использовать для взлета и посадки любую площадку, если она осмотрена и признана удовлетворяющей инструкциям по лётной эксплуатации. Только для полетов над запретными зонами, отмеченными на картах (например, над Москвой) и приграничной полосе нужно специальное разрешение".
VadimTLT
VadimTLT Добавил(а) :
20 апреля 2018 15:14 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовКоньяк за первую публикацию
З-Зависть !!
З-Зависть !!

показать все комментарии (3)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!