Ямальские первоклассники-«спецназовцы» насмешили соцсети. ВИДЕО

«Подготавливают разведку».



Жители Нового Уренгоя обсуждают видеоролик, на котором запечатлены местные первоклассники из школы-сада на прогулке с воспитательницей. Их необычное времяпрепровождение на улице напомнило горожанам тренировку спецподразделения.

Маленькие герои видео наперегонки ползут по снегу, стараясь догнать воспитательницу, которая отбегает от них в сторону. Ямальцев такая необычная игра позабавила. «Щас американцы увидят, скажут — подготавливают разведку… Я сначала подумала, что это какие-то морские котики… У них и окоп там, в войнушку играют», — написали они в комментариях к ролику, опубликованному в паблике «ГОРОРО Новый Уренгой». «Ой, это детки нашего класса и их воспитатель! Полностью поддерживаю такое развлечение, детям нужны разрядка и движение», — написала Эльмира Нуруллаева.

Только единицы увидели в такой активной игре что-то предосудительное, предположив, что после такого дети отправятся на больничный. Но едва ли это нашло поддержку у других ямальцев. «Да ладно вам. Все детство в сугробах провели, тоннели копали, лазили по ним, снег не брезговали есть, и хорошо все было, не до болезней… Мы в минус 45 даже в школу не шли, сами в „Царь горы“ играли, друг друга скидывали. И все живы-здоровы и не знали, что такое температура и прочее» — отметили новоуренгойцы.





Валерия Кагарманова, автор видео, рассказала «URA.RU», что часто наблюдает за такими играми — она живет как раз рядом со школой-садом. «Это же дети, что им еще делать зимой на прогулке? Бегать, играть, в снегу валяться. Воспитателю большой плюс за то, что не стоит в сторонке в телефоне, а занимается с детьми, все при деле и под присмотром», — отметила она. Мама одного из первоклашек тоже позитивно относится к таким развлечениям для детей. «Детки двигаются, получают разрядку после учебного дня. Не могу сказать про всех воспитателей, но наш педагог любит детей и делает все, чтобы им было комфортно, интересно», — сказала Эльмира Нуруллаева.

Источник: ura.news

Метки: Новый Уренгой

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

0
Другие новости

Оставить комментарий

Железный феликс
Железный феликс Добавил(а) :
20 апреля 2018 11:07 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКоньяк за первую публикацию
Всяко лучше чем жир на жопе насиживать за компьютером, ребенок должен двигаться
Всяко лучше чем жир на жопе насиживать за компьютером, ребенок должен двигаться
KarenF80888
KarenF80888 Добавил(а) :
25 февраля 2019 03:36 #
ПивоРыбкаТортик
ツ ➞ http://ⓝⒶkⓔd%2Dⓖiⓡls%2eoⓃlinⒺ/c%2ftrack%2fl%2fekabu%2f162755

ツ ➞ http://ⓝⒶkⓔd%2Dⓖiⓡls%2eoⓃlinⒺ/c%2ftrack%2fl%2fekabu%2f162755

показать все комментарии (3)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!