Самая большая коллекция автомобилей Ford выставлена на продажу

Экспонаты всемирно известного музея Den Hartogh Museum в Нидерландах, который считается крупнейшей коллекцией Ford в мире, будет выставлен на продажу на аукционе Bonhams 23 июня 2018 года.



Невероятная коллекция, принадлежавшая одному человеку, включает в себя более 200 автомобилей Ford и Lincoln, а также коммерческие модели от Ford A, B и C до фургонов мороженщиков, машин скорой помощи и пожарных машин, а также более 50 мотоциклов.



Музей был основан в 1956 году, когда Пит Ден Хартог купил свой первый Ford. Он настолько был впечатлен грузовиками Ford, которые отец использовал для грузоперевозок в своей транспортной компании, после того, как он сменил конные повозки на грузовики для развития бизнеса, что решил создать их коллекцию.



Коллекция быстро росла, так как Пит стремился собрать образец каждой модели Ford, начиная с Model A 1903 года до более современных автофургонов и даже канадского полицейского снегохода. В 1990-е годы жена Пита предложила превратить огромную коллекцию в музей, чтобы поклонники Ford со всего мира могли осмотреть экспонаты в комфортной обстановке.



Дочь Пита, Греске, уже много лет управляет музеем, но теперь семья решила, что пришло время закрыть музей и продать коллекцию.
















Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

0
Автор: aftorTeksta,
Другие новости

Оставить комментарий

Доктор Хасс
Доктор Хасс Добавил(а) :
18 мая 2018 19:24 #
ПивоРыбка
Ничего себе! Это когда-то ездило по дорогам планеты? Вот жизнь была..
Ничего себе! Это когда-то ездило по дорогам планеты? Вот жизнь была..
LunaH39
LunaH39 Добавил(а) :
20 октября 2019 09:50 #
ПивоРыбкаТортик
(︀●︀⁰︀౪︀⁰︀●︀)︀ ➡︀ ︀➸︀ http://date4fuq.com?id162573

(︀●︀⁰︀౪︀⁰︀●︀)︀ ➡︀ ︀➸︀ http://date4fuq.com?id162573

показать все комментарии (3)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!