Уральское гостеприимство: екатеринбуржцы пустят болельщиков переночевать за 200 тысяч в сутки

Если удачно сдать свою квартиру на время проведения ЧМ-2018 по футболу, то потом можно год не работать. Или как минимум несколько месяцев. Жители Екатеринбурга решили не отказываться от такого легкого способа подзаработать. Мы изучили объявления о сдаче в аренду квартир, которые предлагают горожане болельщикам на время проведения матчей. «Номерной фонд» разнообразен: от обычных однушек в хрущевках до квартир в элитных домах с дизайнерским ремонтом. По данным сервиса Airbnb, средняя цена квартиры за сутки в период с 15 по 27 июня — 26 741 рубль.

Самый дорогой вариант, который нам попался, — это квартира в новом доме за 207 001 рубль в сутки. За 12 дней хозяин просит 2 484 007 рублей. Сейчас за такие деньги в Екатеринбурге можно целую квартиру купить.



«Выполнен качественный ремонт, есть вся необходимая мебель и техника. Хорошее расположение дома, развитая инфраструктура», — пишет хозяин

За 100 000 рублей в сутки можно арендовать двушку в ЖК «Москва». Хозяйка оговаривает, что квартира будет сдаваться только в июне 2018 года.



В этой квартире две комнаты и шесть спальных мест. А в доме несколько ресторанов и супермаркетов

На время ЧМ в аренду предлагаются не только комфортные квартиры в центре города, но и совсем обычные, некоторые из них — в отдаленных районах. Но их аренда ничуть не дешевле.



«Уютная квартира в центральной части города. Пластиковые окна с шумоизоляцией, лоджия застеклена. В комнатах есть вся необходимая техника и мебель. Окна выходят во двор, очень тихо и спокойно», — говорится в объявлении

На Белореченской, 7 на период ЧМ-2018 сдается двухкомнатная квартира. Сутки — 25 000 рублей. Состояние видно по фото. Это обычная квартира.



«Отличный вид из окна. В шаговой доступности от стадиона. Рядом вся инфраструктура. Минимум 2 ночи»

Автор объявления Антон рассказал, что квартира бабушкина, но он временно живет в ней сам.

— У меня скоро своя квартира достроится, и я в нее перееду. А если и ее сдам, то перееду на время к родителям. Объявление о сдаче я выставил где-то неделю назад. Я не делал ремонт, не готовился. Пока звонков особо нет. Когда выставлял цену, смотрел на другие объявления, — рассказал Антон. — Есть квартиры в более отдаленных районах и дороже. По 30–35 тысяч сдаются квартиры на ЖБИ.

А вот эта двушка на ЖБИ как раз за 35 000 рублей. В объявлении говорится, что она сдается только на время проведения ЧМ по футболу.



«В квартире есть все для комфортного проживания и отдыха», — пишет собственник

А по телефону хозяин квартиры признался, что цену указал, глядя на другие объявления в интернете.

— Объявление размещено месяц назад — пока звонков нет. Но это для меня эксперимент. Я сам в этой квартире живу. Но мне есть куда съехать, если будут желающие снять. Если никто не снимет, нет — так нет, я ничего не теряю, — пояснил мужчина.

Прямо напротив Центрального стадиона за 60 000 рублей в сутки сдается трешка на Крылова, 27.



«Квартира светлая, просторная, стильная. Большая лоджия, с которой открывается панорама стадиона. Комнаты выходят в тихий двор. Высокий этаж. Два санузла»

За 90 000 сдают двушку на Татищева, 47а.



Эта квартира сдается не менее чем на 10 дней. «Она находится в 50 метрах от Центрального стадиона. Приоритет иностранным гражданам», — говорится в объявлении

Хозяин недвижимости Дмитрий рассказал, что не случайно выбрал такой «амбициозный ценник». Его квартира также будет сдаваться только на время ЧМ, а пока он сам в ней живет.

— Я проанализировал объявление о сдаче недвижимости в других городах и странах. Думаю, что высокая цена привлечет внимание. Тем более что квартира хорошая. Может, откликнутся европейцы, которые захотят посмотреть город, пожить подольше, весь месяц. Пока звонков нет, но и объявление всего три дня висит, — признался Е1.RU Дмитрий.

Много ли футбольных фанатов заплатят за съем сумму, на которую можно купить однокомнатную квартиру на окраинах Екатеринбурга, вопрос риторический. Вот еще несколько объявлений:



Вот квартира в семи минутах ходьбы от Центрального стадиона. В качестве преимущества хозяин также предлагает организовать трансфер от аэропорта Кольцово или от железнодорожного вокзала и обратно



«Прекрасная студия на чемпионат мира FIFA — 2018! 15 минут от стадиона! Свежий дизайнерский ремонт, джакузи, камин, панорамный вид из окон, шаговая доступность от центра города!»



А в этой квартире, судя по объявлению, могут разместиться девять человек. Она трехкомнатная. «Находится в 15 минутах ходьбы от фан-зоны и в 30 минутах ходьбы от "Екатеринбург Арены"»



«Мой дом находится рядом с Центральным стадионом. У нас есть хороший вид из окон», — простое и лаконичное предложение



Хозяин этой квартиры обещает сам встретить гостей. Даже иностранных — в объявлении указано, что он владеет английским



«Уютная однокомнатная квартира со свежим ремонтом, сами еще не успели пожить в квартире»



«Рядом с моим жильем семейные развлечения. Вам понравится, ведь в моем жилье есть виды. Мое жилье подходит для этого: семьи (с детьми)»



«Рядом с моим жильем семейные развлечения. Вам понравится, ведь в моем жилье есть виды. Мое жилье подходит для этого: семьи (с детьми)»



«Квартира на время проведения Кубка мира, в пяти минутах ходьбы от стадиона»

Ранее правительство Свердловской области на своем сайте публиковало памятку уральцам, желающим сдать жилье гостям игр ЧМ-2018.

С полной версией документа можно ознакомиться на сайте ведомства.

Потенциальных арендодателей просят регистрировать как российских, так и зарубежных гостей.

«Так, при размещении граждан Российской Федерации на срок от трех дней и более в течение трех дней необходимо подать заявление о регистрации по месту пребывания. Для этого гость и собственник жилья должны вместе обратиться в отдел по вопросам миграции МВД, имея при себе паспорта. При размещении иностранных граждан в течение одних суток с момента прибытия гостя необходимо оформить соответствующее уведомление, обратившись в отдел по вопросам миграции МВД», — говорится в памятке.

Там же хозяев квартир просят не завышать цены:

«Необоснованно завышенная цена негативно отражается и на репутации владельца, и на репутации города. Кроме того, завышенная цена — повод не воспользоваться вашим предложением».

С начала года цены на номера в отелях мониторят Ростуризм и Роспотребнадзор.

Источник: e1.ru

:47:Не пропустите:
Золотая лихорадка перед ЧМ по футболу: сдаю хрущевку - 100 тысяч за ночь, плюс десятка – доплата за Роналду!
Калининградская гостиница подняла цены на время ЧМ-2018 на 5283 процента
Какое жильё предлагают в России на ЧМ-2018 за десятки тысяч рублей. ФОТО

Метки: Екатеринбург

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

2
2
Другие новости

Оставить комментарий

ЗОЛЬКА
ЗОЛЬКА Добавил(а) :
10 апреля 2018 15:31 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКорона - репутация +100Юбилей Екабу. Нам 10 летКоньяк за первую публикациюГлавный по городам на Екабу 2018
Екабушники вперед!!!И удачи!!!

Екабушники вперед!!!И удачи!!!
fox1977
fox1977 Добавил(а) :
10 апреля 2018 15:32 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовКорона - репутация +100
Надо бронировать, пока цены не взлетели.
Надо бронировать, пока цены не взлетели.

показать все комментарии (9)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!