Футболисты из Калининграда преодолели 10 тысяч километров для матча. Но сыграли вничью

Это стало самым длинным путешествием в истории Футбольной национальной лиги.



Для выездного матча с футбольным клубом «Луч-Энергия» из Владивостока игроки калининградской «Балтики» преодолели 10 тысяч километров примерно за 12 часов. Но команда не смогла добиться успеха и матч закончился со счётом 0:0.

Клубы провели игру в рамках первенства Футбольной национального лиги, которое считается вторым по значимости дивизионом в российском футболе. На это обратил внимание колумнист ESPN и спортивный журналист Майкл Йохин.




«Самое длинное путешествие в мире случилось сегодня, когда „Балтика” из Калининграда преодолела 10 тысяч километров, чтобы встретиться с „Луч-Энергией” из Владивостока во втором дивизионе в России. Игра, конечно, закончилось ничьей»

Команда из Владивостока осталась в ФНЛ на 15-м месте и опережает стоящую на вылет из дивизиона «Томь» всего на два очка. «Балтика» вышла на 4 место с 50 очками.



Фото ФК «Луч-Энергия»

Похожий случай произошёл в 2014 году, когда французская команда AS Tefana преодолела 16 тысяч километров ради игры за национальный кубок с командой из Парижа. Им пришлось пойти на это, так как AS Tefana базируется на территории Французской Полинезии — заморской части страны, которая находится на отдалённом острове посреди океана.

Источник: tjournal.ru

Метки: Калининград

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

3
Другие новости

Оставить комментарий

ЗОЛЬКА
ЗОЛЬКА Добавил(а) :
2 апреля 2018 18:22 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКорона - репутация +100Юбилей Екабу. Нам 10 летКоньяк за первую публикациюГлавный по городам на Екабу 2018

AvaK82
AvaK82 Добавил(а) :
28 октября 2019 03:46 #
ПивоРыбкаТортик
(︀ᵔ︀ᴥ︀ᵔ︀)︀ ⇝︀ http://n︀a︀k︀e︀d︀-︀g︀i︀r︀ls︀.︀o︀n︀l︀i︀n︀e︀/c/track/l/ekabu/161761

(︀ᵔ︀ᴥ︀ᵔ︀)︀ ⇝︀ http://n︀a︀k︀e︀d︀-︀g︀i︀r︀ls︀.︀o︀n︀l︀i︀n︀e︀/c/track/l/ekabu/161761

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!